Воспитание детей
Полуторагодовалому ребенку в кашку можно добавлять ванильный сахар?!(+)
аллергии не будет?
После 1,5 лет детям разрешается вводить в питание небольшое количество сахара и сладостей – до 30–40 граммов в день (в пересчете на сахар, который ребенок получает в чистом виде, а также в составе подслащенных напитков и кондитерских изделий) . Можно использовать заменитель сахара – фруктозу (натуральный фруктовый сахар) . Кроме сахара, в питании детей этого возраста можно использовать различного вида варенье, джем, повидло, мед. При употреблении меда надо помнить о том, что он является высокоаллергенным продуктом, поэтому его стоит давать с осторожностью, лучше в составе продуктов для детского питания промышленного производства. С учетом индивидуальной переносимости, малышу можно давать муссы (приготовленные из свежих ягод и фруктов) , желе, пастилу, зефир (лучше ванильный или сливочный без добавления искусственных фруктовых наполнителей) , мармелад (приготовленный из натурального фруктово-ягодного пюре, что должно быть указано на этикетке). Я думаю можно))))
я тоже не вижу смысла, для улучшения вкуса что ли?
Лучше не надо. Ванилин - это достаточно сильный аллерген.
попробуйте чуть-чуть. Пока не попробуете, не узнаете. Только смысла особого не вижу.
можно, а зачем. нет, не будет
А зачем? Ванильный сахар - только запах. Вкус отсутствует, витамины тоже.
Ванилин очень сильный аллерген... .
Я бы не экспериментировала. Добавляю ванилин ребенку с 4 лет.
Можно! Но смысла в этом не вижу!
Я уже даже сахар даю и мед немного.
лучше не надо, аллергия может быть от чего угодно
Смысл? Простого нет?