Первое питание в жизни младенца – это грудное молоко, сладость которому придает молочный сахар - лактоза. При искусственном вскармливании с молочными смесями ребенок получает лактозу и мальтозу.
Если у Вашего малыша нет аллергических реакций, то в возрасте 8-12 месяцев и далее возможно небольшое подслащивание, НО НЕ В 6 МЕСЯЦЕВ! Если у малыша имеется склонность к запорам - добавляйте в готовые блюда молочный сахар Хумана. Длительное применение этого продукта дает послабляющий эффект, помогает в нормализации флоры кишечника, обладает легким подслащивающим эффектом. Переизбыток сахара приводит к возникновению аллергического дерматита, избытку веса, напряжению, и, как правило, увеличению объема поджелудочной железы. У таких детей может снижаться аппетит, они плохо едят овощи и мясо. Вместо сахара подсластители в питании ребенка до года не используются.
Прикорм желательно сдобрить маслом (не с первых дней введения прикорма! ) – предпочтительно сливочным (кашу) и оливковым (овощи).
Воспитание детей
6меячному малышу в кашку можно добавлять немножко сахара и сливочного масла?
Зачем?? ? Моему 2 с половиной, я сахар не добавляю, он же и так ест...
имхо, чуть-чуть масла можно. масло как раз с 6 мес можно, а сахар-то зачем? моя до садика всё ела несладкое и несоленое. подсадишь - уже не станет пресное есть. лучше летом больше сладких фруктов
Масло не надо. Тем более, если оно магазинное!!
нет
я не сахара не очень долго до 2 х лет точно, только не давно стала иногда что-то сахарить.. сахар детям не нужен, им нужна фруктоза. а сахар только зубы портит и к сладкому приучает
немного можно
Я дочки мед в печеные яблоки добавляла, только смотрите на аллергию. А масло с 8 месяцев немножко в кашу
Я добавляла немного. Кормила детей тем, что вкусно. Никаких проблем с едой не было. Про привычку к сладкому - ерунда. Они кашу сладкую ели, зато до сих пор любят обычную кипяченую воду. И никаких соков им не надо, где сахара недельная норма. А многие ведь 3 грамма сахара в кашу не добавят, зато сока целую бутылку нальют)))) ) И говорят потом, что дети сладкое не едят.
Я с 5 месяцев добавляю полчайной ложки сл. масла и 2 ч. л. сахара ...
Ничего, нам уже 1 год и почти 3 месяца - всё нормально ...
растите большими и радуйте маму!!!
Не стоит если он и так кушает, зачем приучать его к сладкому!!!! Потом проблемы с зубами будут!!!! Ближе к году когда будете сами варить каши, добавляйте по не многу и масла и сахара в самом начале....
Масло сливочное 0,5 чайной ложки, вместо сахара чуть-чуть фруктозы