Воспитание детей
Вышел спор с подругой. Скажите вы тоже добавляете деткам сахар в еду где надо и нет? Ну там в каши, в чай....
Я одна такая мать - изверг кормлю ребенка кашами и прочим без сахара?
Для работы мозга и энегитического питания клеток нужны углеводы. Чаще всего используют сахар, но углеводы находятся почти во всех продуктах, так что избирательное применение сахара неправильно. Сахар содержит 99% углеводов с высоким гликемическим индексом. Вы правильно делаете, что ограничиваете сахар, если без него трудно, то замените фруктозой, там меньше гликемический индекс.
вообще не добавляю, если ребенок не просит.. . и заменителей сахара не существует. Чем фруктоза натуральней обычного тростникового сахара? Я когда с гестационным сахарным диабетом лежала в больнице, мне врач многое объяснила. Не запугала, а именно объяснила. Что лучше потреблять обычный сахар, не стоит искать заменители, а если есть возможность то не потреблять вовсе.
Сахар вообще то относится к углеводам, которые считаются ценным питательным веществом…. .
Глюкоза обладает способностью поддерживать барьерную функцию печени против токсических веществ… .
Но естественно во всем нужна мера.
В чай нет, а каши с сахаром, иначе не очень вкусно как-то.
добавляйте натуральный заменитель фруктоза и сорбит - очень полезно и сладко
моя свекровь мед. работник, сама внучку сахаром подкармливает. счит. , что он полезен. Просто зубы надо чистить и меру знать. С годика сахар нужен, соль нужна!
не знаю почему, но сама не люблю сладкую кашу и сладкий чай. И дети глядя на меня тоже очень редко подслащивают пищу, хотя конфеты и шоколадки уплетают за милую душу!
Вечная дискуссия.... Пищевое питание ребенка формируется родителями. Как вы сами кушаете - так и ребенка кормите. И не надо ни у кого спрашивать совета и спорить. Я например пищу себе и детям солю и слащу. Для меня несоленое и несладкое - гадость!! ! И не хочу я этим кормить своих детей. А у вас все наоборот! И я вас прекрасно понимаю.
добавляю везде где надо... а чай детский покупаю он уже с сахором)))
да, добавляю... ребёнку нужен сахар, даже в саду говорят, когда кашу варю, туда добавляю и ложку в чай, так же и в саду!
ни соль, ни сахар, ни сама, ни ребенку....
Нам год и четыре, соль и сахар стала добавлять в каши недавно и в не больших количиствах. Очень редко балую сына шоколадом Киндер.
я не добавляю. успеет еще наестся сладкого.
он для мозга полезен, не изверг просто не знали.
Марина С
Мозгу нужны углеводы, а не сахар. Сахар содержит 99% углеводов с высоким гликемическим индексом.
Сахар деткам нужен! А Вы не изверг, а просто заботливая мама, которая решила, что сахар-это вредно.
Анастасия Березина
Я не решила что это супер пупер вредно. Просто считаю что некчему класть сахар в продукты которые сами по себе вкусны. Сахара достаточно в сырочках, печенюшках и в прочем и я непонимаю зачем его дополнительно класть в другие продукты. Особенно меня убивает гречка с сахаром или тертая морковь. Мне непонятно такое издивательство над продуктами. :) Сама ем все каши и напитки без сахара и нечуствую себя обделенной. Поэтому считаю кощунством кормить ребенка по другому. Мне не понятно чем полезней каша сахаром чем без него?
Сахар в чай- это нормально. В кашу молочную тоже желательно.
В чай - то сахар, в кашу - то масло
ну да, сахар для детей очень полезен
Елена .........
чем?
Jekaterina Ivanova
И чем это сахар полезен? Просветите.Это новая теория?
Анастасия Березина
И меня тоже просветите? Подруга утверждает что для развития мозга. Но я незнаю, неужели в таких маштабных количествах. Каша с сахором и чай с нимже на утро. Потом всякие морсики в течении дня. Тертая морковка опять же с сахором и молочные продукты с нимже. Это не считая всяких лакомств. Для меня это ужас какойто. :) Обясните в чем польза. Может я ребенка в чемто обделяю своего? :)
Марина С
Скиньте ссылку на полезность сахара.