Воспитание детей
у нас с сыном вышел спор. Кто прав?
Он написал обязательство, что будет вставать на учебу в 8-50. А если опоздает, то не будет сидеть в интернете 1 день. Звонок на урок в 9-30. Он сегодня вышел в 9-45. (идти до места учебы 5 мин) Пришел обратно минут через 20 и говорит, я не опоздал, т.к. пары не было и "нб" не поставили ему. Учительница дала задание переписать текст и всех отпустила. Я считаю, что опоздание было. А пришла учительница не вовремя или отпустила всех- это не в счет.
Практически вы правы, а юридически - он )))) Что не запрещено, то разрешено ))
Вам надо пересмотреть договор и указать точное время выхода в школу и точное время начала и конца суток "наказания".
Первый блин комом ))) Но это и хорошо: стали сразу видны недостатки договора )))
ЗЫ Молодцы! Я только все собираюсь договора делать ))
армия всегда права!
Вопрос - вышел-то он в 9-45, а встал когда? Уговор был, что он вставать будет в 8-50 - а во сколько он пойдет учится уговору не было))))))
Надежда Онищук
В договоре есть упоминание об опоздании, которое сын не отрицает, значит он не выполнил условие договора.
Думаю, что правы Вы. Но пойдите на компромисс, скажите, что раз такая спорная ситуация, то не будете его наказывать, но что в следующий раз за такое же - накажите, то есть оставите без интернета
У вас сын уже взрослый: пары.. . комп после 12... Сколько ему лет? Пора уже собственную ответственность понимать, а не искать лазейки, как договор обойти.
смышленый он парень. но лучше, если сам свое время будет просчитывать-без контроля со строны взрослых. почувствует ответственность и не будет опаздывать.
Договор поточнее надо составлять и лучше письменно, а то могут быть разночтения у Вас с сыном :)
Можно засчитать как "покушение на опоздание" И вынести "условное наказание". Если в следующий раз опоздает- два дня без компьютера!:)))
А я не спорю -отключаю по мак-адресу Интернет в роутере-и доходчиво объясняю что не сдашь сессию-пойдешь в армию-по 70 штук плати-еще и беспокойся чтобы не пропускал...
.Вы правы!!!
вы правы
Вы бы хоть написали сколько лет сыну. Вы сказали - пары не было. Пары как правило в институтах, а в школе уроки. Он в институте что ли? Если в институте, то он уже большой, и сам вправе решать.
А если в школе - какие у вас прям законы жестокие, за опоздание лишение инета. Подумаешь опоздание, главное, чтобы учился хорошо. А за опоздание учителя поругают, и ему самому опаздывать не захочется. В таком возрасте, как правило, учителя - наиболее больший авторитет для ученика, чем родители
Хех смешная ситуация вышла скажите ему будет справедливо торчать половину дня без инета ...коли Нб нету )))) все таки к дисциплине нужно приучать
В Вашем договоре оговорен момент опоздания, факт оного зафиксирован, значит сын не выполнил условие договора.
)))))) ахринеть.... но сын то по любому не прав спор был про опоздать или нет а не про то что учительница отпустит )))) а он опоздал...
Во-первых: выяснить у учительницы - приходил ли на урок... ну и как занимается вообще, а во -вторых: за невыполненое обязательство (за нарушение домашних правил) - наказать недопуском к интернету.
правы вы, а он смышленей
Вы правы. мужик сказал мужик сделал. а щас получается на попятные пошел. нехорошо! Вообще к компу сегодня не подпускайте чтоб не спорил. уроком будет.
сыночка прав! он встал вовремя, а договоре вы сказали день, а не сутки, а после 12 наступает ночь))
Вы правы!
"Не пойман - не вор"!!!
Теоретически правы вы!
Но.. . опаздания-то не было!!!
Теоретически правы вы!
Но.. . опаздания-то не было!!!
в случае опоздания правы Вы, а про копм прав он, сказали же день, а не сутки
вы правы=)
долой интернет! опоздал -так опоздал, не будет лениться!
конечно опоздал вышел позднее начала урока. а был урок или не ни начто не влияет
Договор был о том, что вставать будет в определенное время, условия договора нарушены, значит должны следовать штрафные санкции. Последствия - нб- договором не предусматривались в качестве необходимого условия для наказания. Следовательно интернет под запретом. Договор есть договор!