Воспитание детей

Вышел спор, про ранние занятие с ребёнком! вн

Моя знакомая утверждает, что читать заниматься с ребёнком до 1,5 лет не надо только покормил, поспал и всё ,всё равно ребёнок ничего не понимает. МОЖЕТ Я ЗРЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, С 6 МЕСЯЦЕВ, КНИГИ ДЕТСКИЕ РЕБЁНКУ ЧИТАЮ, ИГРАЮ И Т. Д?
надо.. . не зря!
Кулбаршин Кулбаршин
Лучший ответ
ваша подруга в чем то права. ребенку лет до 1.5 главное общение. а как оно происходит, каким путем - вам решать. нравится вам читать - читайте конечно. и играйте. ребенку всё равно, что вы читаете. ему голос приятно слышать. и мамины прикосновения. понимать начнет около 1.5 лет. раньше или позже ребенок начнет говорить, читать, писать - не зависит от того, в 6 мес ему начали читать или в 1.5 года
Galima Adilkizi
Ну развивать надо, но без фанатизма...
Ошибается ваша подруга.
Я тоже книжки с 6ти месяцев читала
Дети должны слышать чёткую и правильную речь
Книги и дают такую возможность
Ольга Княгиня
если ее не понимает, то остальные при чем
Юличка Макеева
Ну честно говоря зря. Вы могли бы просто сидеть и общаться с ним, показывать предметы. Главное-общение.
Если вы надеетесь, что он раньше заговорит не надейтесь.
Я читала эти книги с рождения. А на уже 2,3 и всего 10 слов.
С 6 месяцев действительно рано - нет смысла особого. А вот с года уже ребенок привыкает к книжкам, чтению, стишкам.
Ягодка, вы всё делаете правильно! Что посеешь, то и пожнёшь! Кстати, детей воспитывают до трёх лет, а дальше только ПЕРЕВОСПИТЫВАЮТ.... А если начать в три, то.... даже и представить не могу!
Артикуляцией в этом возрасте лучше бы занялись - сэкономили бы на логопедах...
потом лет в десять узнаете
*A
*** Anya ***
Не зря, конечно. Плоды занятий сразу видны. Мы вот с дочкой почитаем, посмотрим картинки, поскладываем пазлы, поразучиваем цвета - скачок в развитии моментальный.
Я бы развивала ребенка обязательно.
музыку дайте слушать детские !
всему свое время) занимаетесь не зря, но сильно не усердствуйте... занятия должны быть дозированы и строго по возрасту и развитию малыша.. .
Ну толку-то что одна моя знакомая месячному малышу всю комнату обвешала алфавитом))))))))
Мадина Копбаева А вдруг, потом ребенок за день весь русский язык выучит )))
Лидия Лукашенко И правильно сделала! Зона ближайшего развития ещё никому не повредила!
Плюс ранее обучение плаванию и будет супер...
Н@
Настя @@@
Не зря. Ребенком нужно с рождения заниматься, и читать, и играть, и развивать всячески и много-много разговаривать: объяснять словами каждое действие и так далее.
а я сказки не читала. но очень много с дочкой разговаривала.
Да всё нормально, читайте
ваша знакомая какая-то дура что ли? а у нее дети наверное как в дремучем лесу живут? или вообще детей нет
Gulsum Ayniddinova
Валентина Фролова да при чём сдесь это у каждого своё мнение на этот счёт!
если вам прикольно - читайте, играйте. . -почему же зря?
сын в 1,3 сам книжку приносит, дает ее мне и садится рядом слушать)
Не зря, поверьте. И если б еще раньше начали, я б тоже сказала - не зря!
совсем даже не зря!!!
Inna ***