Воспитание детей

С подругой вышел спор

она утверждает, что мама должна сидеть с ребёнком, а работа подождёт до 8 лет, так как и в школу надо да и мама в этом возрасте очень нужна. А я считаю, что 3 года это максимум до которого надо сидеть с ребёнком, так как маме надо зарабатовать, как то развиваться, да и общение человеческое никто не отменял. А вы что думаете, по этому поводу?
Anar Sharlanova
я думаю что Ваша подруга просто не хочет работать вот и придумывает разные отговорки!
Ольга Сергеева
Лучший ответ
а нам хоть до 14, :)
пусть себе сидят дома, как правило, от таких всё равно нигде пользы нет, никому, только коллектив страдает, избавляться надо тех " работниц", которые не владеют професией, они только склоки устраивают, так как не знают, чем ещё заняться, для чего они живут. .

и пусть им даже оплачивают отпуск, чтоб работать не мешали

что касается деток, то им после 3 -х лет нужны сверстники для игр, и и общение среди детей: там и подготовка к школе и просто энергообмен, когда дети от детей учатся...
Ольга Смердова
Anar Sharlanova она недавно уволилась с 18 лет работала с ребёнком до 1,5 лет сидела и говорит жалеет.
Зачем спорить, это личное дело каждой женщины и материальных возможностей ее семьи.
А че это до 8-ми?? ? до 18-ти же ЛУЧШЕ!! ! каждому решать ДЛЯ СЕБЯ в этом вопросе. У меня первый ребенок родился - ему еще 4 месяцев не исполнилось я пошла работать. Ну не могла я больше сидеть в четырех стенах!! ! Это каторга была для меня!
Я на вашей стороне.
кому что-думаю я.
Elena Russkih
Это зависит от человека.. . на меня в декрете сваливается жуткое желание работать и повышать профессиональный уровень.. . а есть много женщин, которые очень домашние, у них желание вести хозяйство! Как хорошо, что мы все разные!
Кто не хочет работать тот так и говорит
По деньгам смотри что делать.
Я считаю, что надо в садик все равно отдавать, пусть ребенок с детками общается...
По мнению некоторых "детей" плохи те родители которые не помогают своим детям до пенсии, но серьезно, в принципе лет до 5 желательно и по возможности мама должна быть с малышом, а так, у каждого свои возможности, я давно не работаю и это не значит что я не хочу, просто уход за тремя детьми двое из коих школьники это тоже не малый труд, имуж тоже не должен быть обделен и вниманием и заботой
Все очень просто и упирается в финансовые возможности. Ваша подруга может сколко угодно хотеть сидеть с ребенком до 8 лет, а как есть станет нечего, побежит в три года работать как миленькая. Еще зависит от темперамента мамы, если она домохозяйка и получает удовольствие от домашних дел, почему бы и нет. А если мама не мыслит себя без работы, дома она "закисает" и бесится, на пользу это точно никому не идет.
А что касается ребенка, для него плохо никогда не будет присутствие мамы, особенно если при этом она занимается его развитием, а не просто садит перед телеком, чтоб не мешал.
Пусть не работает если жить есть на что...
Моему ребенку 6 месяцев и я точно могу сказать - сидеть дома не мое!! ! Но до 3 лет ради дочери потерплю уж как-нибудь)
Одно дело выходить на работу из-за необходимости в финансах, но бежать из дома от своего ребенка "лишь бы дома не сидеть" до садика - крайне эгоистично! А что касается до 8 лет... первый раз такую чепуху слышу)))