Воспитание детей
Вы строги со своим чадом?
Вы строги с своими детьми? Бьете или ругаете? Какими методами вы наказываете детей за плохие поступки?
Быть строгими в наше время, я считаю, необходимо!! ! Своего сына я не бью, но наказываю... Правда пару раз пришлось показать, что такое ремень. Теперь его боится и знает что это первый наказатель... А вообще если сильно провинился, остается без мультиков и компьютерных игр, а срок определяю по "размеру" шкоды))))
Вот сейчас наорала на мелкую, стыдно до невозможности, а во всём виновата свекровь.
Иногда сама чувствую, что не мама а тиран.
всё в меру. но бить ни когда. прежде всего потому что дети слабее нас и сдачи сдать не могут. а наказываем чаше всего беседы помогают, в крайнем случае телевизором.
Битье не определяет сознание ребенка, поэтому этим дедовским методом не пользуюсь.
Ругать иногда ругаю, но в основном наказываю так:
Если в чем то провинился, то чего то лишается, ну например смотреть мультики или гулять не пойдет, но чаще всего на компьютере запрещаю играть!
дА, ИНОГДА ДАЖЕ ЧЕРЕЗЧУР, НО ПОТОМ МНЕ СТАНОВИТСЯ ЖАЛКО РЕБЕНКА, НО, ПОСЛЕ НАКАЗАНИЯ (В УГЛУ, НАПРИМЕР) , Я КАК ПРАВИЛО ВЫДЕРЖИВАЮ ПАУЗУ, ЧТОБЫ РЕБЕНОК ПОНЯЛ, ЧТО МАМУ ОБИЖАТЬ НЕЛЬЗЯ, И ПОСЛЕ ТОГО КАК МАЛЫШ ПОПРОСИТ ПРОЩЕНИЯ (ПРИЧИНУ НАКАЗАНИЯ Я, КСТАТИ, ТОЖЕ ОБЪЯСНЯЮ) , Я ОТПУСКАЮ ЕГО ИЛИ ПРОСТО ПРОЩАЮ. и ЦЕЛУЮ, И ОБНИМАЮ, НО НЕ СРАЗУ! (не люблю избалованных детей!)
бить детей (даже для накозания) незаконно! я сам об этом читал.