Воспитание детей

Дочка, 10 месяцев, на себя сегодня уронила стул(((( (вн.)

Только я отвернулась на секунду к раковине, уже лежит и стул деревянный на ней...Всегда за ней смотрю, а тут такое...Разбила немного подбородок, я сразу обработала. Но самое переживательное за голову...ударилась об пол (не видела как упала - но видимо со всей дури)...Вызвала скорую - приехали - все посмотрели - ребра (потому что стул упал прямо на нее), голову, зрачки, рефлексы все - ручки - ножки...Предложили в больницу съездить понаблюдать на пару часов, но при этом сказали - можее и сами дома, а то в больнице гриппа много(( Я отказ написала - наблюдаю...Стул упал на нее спинкой - на спинке пара перегородок - вообщем то не очень тяжелый...Но я все равно места себе не нахожу...Дочь уже поела - не срыгивала, теперь спит...У кого бывало такое? Как дальше наблюдать?
Вы хорошая и ответственная мамочка. Все правильно сделали. Теперь понаблюдайте. Сами себя не накручивайте. Все будет хорошо!
Альвира Алексеева
Лучший ответ
если ее не тошнит, ведет себя как обычно - значит обошлось! не переживайте. если бы что-то было не то - уже было бы видно! у всех детки бывает падают, это обычное дело. возраст такой! мой сын несколько раз губу себе разбивал в таком возрасте - ползал, а потом кааак стукнет лицом об порог! тоже следила, но ведь каждую секунду не усмотришь! и с дивана дочка падала. . ничего, это хорошо что вы такая мама "переживательная")) но в этом случае, честное слово, все обойдется!
Н=
Некоteenka =)
Не беспокойтесь так, до свадьбы заживет
слишком накручиваете
Все нормально с дочерью
бывало, конечно! я и никогда скорую не вызывала....
да нормально у вас все.
переживаете, сходите к нервопатологу, для успокоения души.
не паникуйте и наблюдайте. если сон тревожный или рвота начнётся, возможно сотрясение мозга
Если Скорая проверила зрачковые рефлексы и они в норме - а если бы они были не в норме, вас бы точно госпитализировали - то я могу вам с уверенностью сказать, что сотрясения нет! Тошнота и рвота после сотрясения мозга приходят намного позже, чем отсутствие зрачкового рефлекса - сужение зрачка при попадании в него света. Если ребенок поел, заснул, спит спокойно - чего вам еще надо?)) ) выпейте чашечку чая с шоколадкой и успокойтесь, а то ребенок, глядя на вас, разнервничается!
не паникуй, она еще не раз на себя что-нить уронит))) ) ничего страшного.
Юсефи Фарзане
Просто наблюдайте. Все уже сделали. А главное - не волнуйтесь сильно, чтобы ваше состояние не передалось ребенку. Моя упала в два года, но с лавки в бассейне спиной на каменный пол (после этого там через неделю линолеум постелили) , тоже поездила по скорым (ночью рвота началась, безостановочная - 4,5 часа) , снимок черепа делали, но ничего не обнаружили. Сейчас нам пять - и ничего. У такого маленького ребенка кости еще мягкие, и организм очень хорошо регенерирует, а стул - это не шкаф. Да, вспомнила на моего брата в 2,5 года зеркало старинное упало, так только кожу рассекло. Да.... может, это у нас семейное?
ВЫ на мой взгляд излишне волнуетесь. Стул не комод. Подбородок зеленкой намазать поцеловать в лоб и спокойно не показывая детю ваши переживания отпустить играть.
Наблюдать в течении 2 часов если головой ударилась. Зрачки смотреть. Если что настораживает едте к доктору! Удачи и здоровья!!!
Юля Фомина
Если что-то серьезное, дочка у Вас вела бы себя по-другому, детей не обманешь.
Вот если рвота начнется, зрачки разные по размеру, тогда и паникуйте, а так я думаю, ничего страшного нет
слишком паникуете
мои и не так падали.. . живы издоровы
если скорая ничего не обнаружила, то шанс, что что-то ещё выяснится - практически 0%.
Ребёнок поел, уснул, что вам ещё нужно? Не волнуйтесь - всё обошлось!
Анна Иванкова
Смотрите, чтоб вялой и сонливой не была, и чтоб не рвало. А вообще, не переживайте, у детей все по-другому устроено, моя стооооолько раз падала - и о пороги, с диванов, с кроватей, со стульев.. . Следишь, следишь, все равно найдет время шлепнуться. Тоже паника была, когда ее вырвало, оказалось переела...
Анюта Бабич
Вы очень сильно паникуете, я Понимаю, что ребёнок, и жалко, но в следующий раз ей урок будет, и она не полезит. Вас понять то тоже можно, но маленькие детки, стрекозы ещё те и не поседы. Всё нормально будет.
не переживай и наблюдай за малышкой, что бы не рвало, не была вялой, перевозбужденой.. . если ребенок ведет себя как всега то просто забудь у малышей косточки крепче чем у взрослых главное что бы сотрясения не было.