Воспитание детей
свекровь собирается учить месячного малыша приучать к горшку!!! Я незнаю что ей сказать! Муж говорит что это нормально!!
А ребенок чей? Ваш или свекрови? Послать подальше!!!! Если хочет кого то учить, пусть еще родит. Я хоть и сама уже почти свекровь, но такого себе никогда не позволю, да и мальчишки мои мне этого не позволят, это их семья, их дети, и им решать, что, когда и как делать с их детьми. Я могу только подсказать и помочь, а решать им. Млин, я ведь и сама была молода и никого к своим детям не подпускала, так и сама лезть не буду. Не понимаю таких МАМОЧЕК, вроде добра хотят, но в итоге сами портят отношения с женами сыновей.
Дети начинают сидеть в полгода! А на горшок садится надо :)
как родился-так и в дело годился! где это видано-в книге"Педиатрия" венгерских авторов написано- рефлекс вырабатывается к двум К ДВУМ годам! не раньше! у девочек-чуть раньше. горшок должен стоять на видном месте, удобном для ребенка-но не с месячного возраста
Это же ВАШ ребенок и Вы должны сами решать, что для него лучше!!!
МАМА ребенка - ВЫ! Свекровь растила своего ребенка, а вы - своего. В решении любых вопросов относительно ребенка последнее слово должно быть за вами! Будьте твердой и настойчивой, не позволяйте никому ущемлять ваши права. Жаль, что муж во всем слушается маму, но переломить его отношение в ваших силах. Иногда придется быть хитрой, иногда настойчивой, но вы сможете. я уверена! Не говорите мужу ничего плохого о его маме, но старайтесь сделать так, чтобы он сам замечал, что его мама не права. Поверьте. со временем он будет на вашей стороне. Он поймет, что мама - в семье, где он вырос, а вы - в его новой семье, где он - глава, защита и опора, поэтому вам без него - никак.
Пусть родит себе еще одного сына ...и экспериментирует с ним! ! А это--ТВОЙ ребенок! ! Не давай ...и ТОЧКА!!
Это чей ребенок - ваш или свекрови? Пусть воспитывает и учит своих - это никогда не позно.
Интересно, как она собирается это делать?
Такой маленький ребенок ещё не чувствует и не осознает это.
Но если свекровь и муж увлечены этой идеей. то пусть сами ей и занимаются.
Только ребенка не заморозьте.
Бред какой-то.
пусть не переживает.. в памперсе в школу не пойдет...
ненормальная он сидеть еще не могет даж
А так многие делают, над тазиком держат, мне тоже советовали, но я не мучаю так своих детей.
Вы ей скажите... что она сумасшедшая!
приучать к горшку невозможно в таком возрасте, и я думаю, если у неё были дети, то она об этом знает.
а если она "высаживает" малыша пописать и тем более покакать, то Вам есть чему у неё поучится. я высаживала малыша с рождения - в результате у неё никогда не бывает опрелостей, ночью она спит голая и не писается, и её капризы мне более понятны - когда она хочет на горшок, когда грудь, а когда внимания. такие результаты у нас появились с полугода. а на горшок, я как и большинство родителей буду сажать с полутора месяцев...
раньше и в подушки усаживали детей чуть не в 3 месяца. найдите в интернете статью педиатра комаровского. там его обращение к бабушкам. очень хорошо разъясняет проблему воспитания детей мамой и бабушкой. без обид, но достаточно понятно
скажи ей, что она дура
Дайте ей ответы почитать, которые вам написали, может передумает!!!! Я в шоке.... и правда ребенок ваш, а не ее!!!!
объясните ей, что своим пись-пись (по другому видимо и не будет) она просто вырабатает у него рефлекс на это слово, но никак не научит ходить на горшок. сколько детей мучаются когда хотят писать а не могут понять-рефлекс не срабатывает, слова не слышат. всё по новой начинается. слишком рано. после года-самое оно!
Не давайте ей ребенка!!!
Действительно, у нее все дома? К горшку можно приучать когда ребенок уже САМ садится! Объясните ей это! Или сходите с ней вместе на прием к педиатру, она ей уж объяснит точно! А вообще, почему она собирается учить ВАШЕГО ребенка?
Попросите её прийти к вам через год.
может она имела в виду чтобы он писал не в памперс, а не прям на горшок. зря все раскричались что это ненормально.... бывает что ребенок в месяц даже просится... главное его слышать: покряхтывает, ерзает и т. д.. . можно отнести его в ванную и он пописает спустя какое то время войдет в привычку... правда мне интересно а ночью .и на прогулках что делать????
a kto mama rebenka? odyret, vot svekrovi poshli. pyst sebya k chemy nibyd priychit. eto ne normalno.Ladno esli mama glyposti tvorit, no svekrov chtob nad rebenkom oputu provodila . a myj otkyda znaet chto eto normalno? on vrach? ili kakoj to specualist po mladencam?
да пусть приучает, через пару дней у неё пропадёт этот интузианизм, ну а вообще у детей ещё в это время не развито, т. е., они писают и какуют так скажем не произвольно
Скажите ей, чтобы не лезла и не учила!! ! Пусть своего родит и приучает к чему хочет!! ! Да, наверное у всех свекровей свои странности, и мужики странные, чтобы ни сказала их мама, всё правильно и естественно, даже если это полнейший бред!!!!
Думаю, что свекровь можно приучить к горшку за месяц....
пошлите ее подальше!!! она что смерти ребенку хочет???? вот это маразм
Если это будет делать ОНА, то пусть попробует! (поверьте, эта её затея отпадёт - ей просто надоест) . А Вы не вмешывайтесь. Лично я живу по принцыпу: послушай и сделай по-своему.
Терпения Вам
Она нормальная???
Ну и пусть собирается.. . мамочка то вы.. . вот вам и решать)) ) а за СОВЕТ скажи спасибо свекрови.. . Удачи
Я извиняюсь, но КАКОЙ НАФИГ ГОРШОК, ребенок то еще и сидеть то не может, а горшок думаю пора предоставить свекрови, раз до такого додумалась.
Свекровь-это врагодруг. Если вы не можете сказать ей, что воспитанием ребёнка хотите заниматься сами-она его у вас забирёт. После чего к годам 6 он будет неупровляемый, избалованный. Если хватит духу противостоять ей, то держитесь, это вам не ваша мама, начнётся война. Попробуйте просто поговорить с нейнормальным тоном, ведь вы и сами в будущем-СВЕКРОВЬ.
а вы спросите у нее, во сколько ваш муженек начел туда гадить
Если свекровь живет с вами, то я вам не завидую. Не у всех хватит духу объяснить свекрови, что в вашу семью лезть не стоит. Всетаки - мама мужа. Но попытаться тактично сказать, что это ваша кроха, и воспитывать вы будете по своему, можно. Хотя, наверное, бесполезно Мы со всекровью спорили, как пеленать дочь, когда она еще не родилась. И по поводу питания ребенка до года. Дочери уже 4, а бабушка все ее с ложки кормит, пока я не вижу.
отведите её к врачу, к детскому разумеется, он ей подскажет, что нормально
Спроси у мужа, он в детстве так же страдал ?
мне кажется это не нормально! интересно, как она будет это делать???