Воспитание детей

Я в растерянности.. . Кормить или не кормить? Милые добрые мамы ОТЗОВИТЕСЬ! (вопрос внутри)

http://www.7ya.ru/articles/3422.aspx
Почитайте здесь и решите сами. Моему сыну 27 декабря тоже 2 года и мы на грудном вскармливании. Я не собираюсь устраивать ребенку стрессовые ситуации и отучать от груди. Процесс должен пройти безболезненно и для мамы и для малыша, когда в этом отпадет необходимость.
Наталья Бобрикова
Лучший ответ
детей никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя кормить))))
Думаю, что как раз пришла пора бросать. Прижмите его к себе, поцелуйте, погладьте, обнимите нежно - авось, цснет и без сосания груди. Растите здоровыми!
Полпробуйте не отнимать через день, а время сокращать. Сегодня пять минут, через неделю - 4 и так до нуля.
Nazka Kh
Кормить обязательно до года по возможности хотя бы!
Наталья Мамась
А вы пробуйте его уложить без груди не через раз, а каждый день. Постепенно привыкнет. Это, конечно, не дело, что такой взрослый ребенок еще не умеет самостоятельно засыпать.
мамы тут, милые и добрые, а в чем вопрос?
: )
Ну Вы ему давайте вместо груди-то что-нибудь, кефир, простоквашу. Конечно, он привык на ночь покушать, а тут - спи голодный, я бы тоже обозлилась))
где вопрос?
ага мне не только трындели, еще и перевязывали в итоге температура 40 чуть по скорой не увезли, пошли их всех нафиг! я кормила старшего до 2,5 лет только на ночь - мы с ним так договорились, потом как то раз увидели младенца в коляске - она плакала широко открывая ротик и видно десенки (ребенку 1 мес) мой сынок удивился - зубов то нет, вот так взяв за основу возможность голодания этой малышки без нашей "бобки" - груди, мы полностью от нее отказались - она ведь не может есть огурчик - зубов то нет!!!)))
мы в два года уже бутылочку с пустышкой бросили сосать, а сисю уж тем более пора давно было бросить
Сами решите для себя "хватит" или "ещё немного покормлю". Только точно решите, чтоб "назад дороги нет". А то Вы себя и малого мучаете. Он знает, что Вас можно уговорить, вот и ноет. А как определитесь сами - всем станет легче. Советую прекратить кормление. Но это моё личное мнение, а не последняя субстанция. Терпения Вам.
чем дольше тем лучше. ребенок будет болеть меньше в последующем
Конечно не кормить, вы что уже 2 года!! ! Вы его так до школы не отучите!! 1 Пусть поорет по истерит и все равно уснет, и со временем отвыкнет.. . Мы так отучали бутылку на ночь давать...
Лана Ссл
У нас соседка кормила до 3,лет 4 мес. Тоже отучала а у моей подруги малой до 6 грудь сосал, так она уезжала к родственникам на неделю что бы малой отучился
Ir
Iruna
да всё пора бросайте а то будет сосать до 7 лет.
Даша Яковчик
Не беспокойтесь. Начинайте постепенно, но не перед сном. Сначала убрать все дневные кормления, потом, если ночью просыпается поесть, через одно давать воду или молоко или кефир в стакане или через трубочку. Потом убрать сосание на дневной сон и потом уже убирать ночное засыпание. Не бойтесь разговоров типа до школы кормить будете. До 2,5 - 3 лет пусть ест. Чем ближе ребенок к 2,5 - 3 годам, тем проще, во-первых, можно объяснить, что молочка больше нет, есть еда и он поймет, во-вторых, дети начинают сами засыпать в этом возрасте, ну и в-третьих, если не часто спрашивает, а только перед сом, значит и он уже готовится отказаться.
Виктория - Ваш ответ - полный бред!!! будет болеть ребёнок или нет - СОВЕРШЕННО НЕ ЗАВИСИТ ОТ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ!!!! тому множество доказательств!! !
Ирина, отвечу Вам на Ваш вопрос так: всё зависит от Вашего желания душевного состояния - я свою дочку кормила 1,5 месяца. когда у меня молоко пропало - я, моя мама и моя сестра перекрестились от счастья!!! а дело всё в том - что я живу со свекровью - психически больным человеком - которая в первые пол года жизни моей дочки просто изводила меня - я нервничала безумно!!! из-за этого моя дочка после того, как ела моё молоко - оч долго плакала - болел всё время животик - и как только в 1,5 месяца я ей первый раз дала поесть молочную смесь - она первый раз не плакала и проспала почти всю ночь!! !
тут сейчас все начнут писать - корми ТОЛЬКО ГРУДНЫМ МОЛОКОМ!! ! но не всегда оно идёт на пользу ребёнку!! !
нам сейчас 1 год и 4 месяца - и моя девочка - и соседского мальчика (наш ровестник) до сих пор кормят грудью - он болеет ВСЁ ВРЕМЯ!!!