Воспитание детей

Кто знает отчего бывают детские неврозы? Семья благополучная. на ребёнка не кричат, не бьют?

Это характер, он закладывается ещё в утробе мамочки, удивительная вещь)
Евгения Каюмова
Лучший ответ
недостаток брома и кремния, витаминов
Оксана Мазур
Не кричат и не бьют - ребёнка. Но, может быть, между родителями отношения такие, что ребёнку жить не хочется?...
Кристина Рзаева благополучная семья
Александра Степанова да нет отношения хорошие
излишняя строгость в воспитании, может быть? необязательно орать и бить для этого, некоторым ранимым детям достаточно, что с ними общаются сухо, холодно, деловым тоном.
ну или не знаю что...
Если это не ваша семья, то очень и очень многого о внутренних отношениях в ней вы можете не знать, видя только "показушную" мягкость и демократичность. А без свидетелей, может, и матом на неё орут, и колотят чем ни попадя, и в тёмной ванной запирают....
Яна Горелик
А можно игнорить, не кричать, не бить. Но не обращать внимания.. . Это сильнее всего на психику воздействует.
а разбор полётов между родителями и другими членами семьи в присутствии ребенка? Или он, ребенок, ненароком увидел интимную сцену между родителями.
Или просто впечатлительный от рождения
Скажу вам так, у меня семья отличная муж, сын, не в чем не нуждаюсь, и вот он Невроз, долго лечилась, а откуда он взялся до сих пор не пойму. Я очень сильно за все и всех переживаю, может ребеночек тоже сильно волнительный, все близко к сердцу принимает?
Александра Степанова А вы чем лечились?
может быть, это глисты и аскариды. проверьтесь на аппарате фойля.
стрессы при беременности, стимулированные роды, кесарево, осложнения при родах, тяжелые роды, неправильно перерезанная пуповина, неправильное прочищение дыхательных путей новорожденного, не вовремя приложен ребенок к груди, также еще мог быть какой-то испуг, в детском саду может? много всего может быть
детский невроз невсегда возникать от давления на ребёнка со стороны родителей, он может возникнуть например при плохом обращении с ребёнком со стороны например в детском садике воспитатель запугивает.