Воспитание детей

Два года ребенку,стаматит.Кто нибудь знает что делать,кроме розового варенья и В12

Кто нибудь знает что делать,кроме розового варенья и В12
Стоматадин, Люгс, Тимсал, аромамасла.
При всех формах стоматита
• Залейте 2 чайные ложки измельченных корней петрушки стаканом холодной воды, доведите до кипения и снимите с огня. Дождитесь, когда отвар остынет, процедите и принимайте по столовой ложке три раза в день до еды. Одновременно этим же отваром полощите рот после еды два-три раза в день.
• Два раза в день тщательно разжуйте небольшой, примерно с мизинец, свежий лист столетника (алоэ) . Разжеванную кашицу выплюньте. Конечно, это растение очень горькое, но, по крайней мере, 4—5 минут потерпите, не полощите рот и не пытайтесь что-нибудь съесть.
• Столовую ложку измельченных цветков календулы (ноготки) залейте стаканом кипятка. Настаивайте 20— 30 минут, процедите, затем два раза в день, утром и вечером, полощите настоем рот.
• Залейте 2 чайные ложки семян льна стаканом кипятка. Настаивать и применять так же, как предыдущее средство.
• Залейте 4 чайные ложки измельченных листьев шалфея лекарственного 2 стаканами кипятка и настаивайте 30 минут. Процедите настой и полощите рот три-четыре раза в день.
Отличные средства против стоматита — черника и виноград. Употреблять эти ягоды можно как угодно: «живьем» , в виде варенья, компотов, отваров, настоев и соков. Правда, если у вас гастрит, язва или повышенная кислотность, виноградным соком не стоит злоупотреблять.
Если любите пропустить в праздник рюмочку-другую, сделайте ягодную настойку: половину стакана ягод залейте 1/2 литра водки или разведенного медицинского спирта и настаивайте 10—12 дней в темном месте.

Если стоматит «наезжает» на вас регулярно, ведите дневник приема пищи. Тогда вы легко отследите, какие продукты являются для вас «провокаторами» .

Вот список самых распространенных аллергенов, вызывающих стоматит:
• зерновые продукты: гречка, пшеница, овес, рожь, ячмень;
• фрукты и овощи: лимоны, апельсины, ананасы, яблоки, инжир, земляника, помидоры;
• молочные продукты: молоко, сыры;
• другие продукты: рыба, орехи, шоколад, моллюски, соя, уксус, горчица;
• некоторые непищевые вещества: жевательная резинка, стоматологические материалы, металлы, медикаменты.

Выздоравливайте!
Татьяна Давыдова
Лучший ответ
Растереть в кашицу 3 зубчика чеснока, смешать с 1 десертной ложкой простокваши. Смесь взять в рот и с помощью языка нанести на все места, пораженные язвочками на деснах и мягких тканях полости рта. В первый момент будет чувствоваться жжение, но необходимо потерпеть. Процедуры проводить 3 раза в день вплоть до полного выздоровления.
Смазывать Йодинолом и облепиховым маслом.
содовым раствором промывать с помощью груши - если не дает. смазывайте поверхность марлевым тампоном. Процедуру проводить, даже если орет. Нам врач еще таблетки противогерпетические прописывала. тк даже температура была. А вобще спросите в аптеке у провизора, может есть какие более эффективные средства.
Здесь уже написали мазать йодинолом - прекрасное средство, если нет аллергии на йод. Можно еще гидроперит развести в кипяченой воде и смазывать.
Nuriza Salieva
Натрия тетраборат

При стоматитах проводят местную (обезболивающая, антисептическая) , общеукрепляющую и десенсибилизирующую терапию. В целях обезболивания используют новокаин (2–5 % раствор) , пиромекаин (1–2 % раствор) , тримекаин (2–5 % раствор) , лидокаин, или ксикаин (1–2 % раствор) , для смазывания очагов воспаления. Рекомендуют также взвесь анестезина в подсолнечном масле.
В качестве антисептических растворов для полосканий, орошений и промываний применяют йодинол (1 % раствор) , борную кислоту (2 % раствор) , этакридин натрия (0,05 % раствор) , фурацилин (0,02 % раствор) . При грибковых поражениях слизистой оболочки пользуются декаметоксином (0,02 % раствор) , взвесью тетрабората натрия в глицерине. Противомикробным и противовоспалительным свойством обладают некоторые аэрозольные препараты, например, “Ингалипт” (содержит стрептоцид, норсульфазол, тимол, эвкалиптовое масло, мятное масло, спирт, глицерин) , “Оксикорт” (содержит гидрокортизон и окситетрациклин) , “Пропосол” (содержит прополис, глицерин, этиловый спирт).
стоматофит, горький он правда но очень быстро помогает, а гексорал между прочим тоже пшикают, или на соску - если еще сосоете, только осторожно не много, полно всяких средств кажется даже гели для десен в анотации написано при стоматите применять
Смазывать мёдом.
Винилин, гексорал!!!
5 дней свечи виферон утром и вечером, и 3р в день мазать камистадом или холисалом. Нам 1,4 лечили так неделю назад. Всё прошло.
Таша =)
У нас был. Ходили обрабатывать в пол-ку. А дома сначала мазали оксалиновой мазью потом метилурациловой. врачи прописали. А еще есть гель обезболивающий халисол. И мне очень нравиться ТантумВерде. Быстро лечит и стамотиты и молочницы и просто болезни горла. Удачи!
Для того чтобы точно знать сходите к стоматологу. У нас в 4 года был, после болезни. В обычной бесплатной детской стоматологии нам обработали десна каким то составом, дали средство для обработки полости рта и прописали кварц. И мы каждый день (2 раза в день ) мазали десна оксалиновой мазью (противовирусная) , полоскали рот ротоканом или настойкой календулы. А через 2 дня, мы еще и бальзамом Шостоковского начали мазать (восстанавливающий) Дней через 5 все прошло
Алла **angel**
Кандид 1% р-р (в красной упаковке), для местного применения. Проверено лично.
Татьяна )))
ложечкой снимать налёт
раствор фурацилина, винилин, фарингосепт, ингалипт.. . обрабатывать всем по очереди как можно чаще, особенно после еды... еще таблетки хорошие иммудон
mozhet slabii soljanii rastvor