Воспитание детей

У ребёнка неглубокий сон, чувствителен к любому шороху. Может кто-то сталкивался с этим?

У меня трое. Старший сын тоже чутко спал. Я против мнения, что дети должны спать в шуме (допустимом, конечно) . Такой сон не полноценный. Мы старались не шуметь, в тишине ребенок хорошо высыпался и вставал бодрым и в хорошем настроении. А последующие дети пошли в отца - им хоть в барабаны бей - захотят спать и при телевизоре уснут. Старший пошел в меня - тишина и темнота - тогда усну. Это индивидуальность и вряд ли можно исправить успокоительными.
Лариса Цымбал
Лучший ответ
Это говорит о том, что ребёнок не устаёт за день. Попробуйте перед сном успокаивающие ванны. Можно использовать: корень валерианы лекарственной, шишки хмеля, ветви можжевельника, хвою сосны и ели, листья пустырника пятилопастного, траву и цветки ромашки аптечной, траву шалфея лекарственного, полыни горькой, зверобоя продырявленного, мяты перечной. Определите примерный объем воды в ванной. На каждые 10 л возьмите 2 - 3 столовые ложки сырья (можно брать смесь растений) , залейте двумя стаканами кипятка и настаивайте 30 минут. Длительность первого купания должна быть 5 минут. На следующий день увеличьте ее на 1 минуту. И так до 10 минут. Затем начинайте поминутно сокращать купания до 5 минут. Дайте отдохнуть крохе неделю и повторите курс.
Наташа Ушакова
наверно с рождения создавали тишину во время сна.. .
П. С. а если темноту создать - тоже не спит? Включайте фон - музыку, телевизор.
Юлия Игоревна
я своего с младенчества приучила спать в нормальной обстановке т. е. НЕ втишине. сейчас проблем нет спит под музыку, телевизор, топот, хлопот. и. т. п. давайте ему перед сном валерианы настой, она успокаивает. или отвар душицы с мятой, тоже помогает.
А сколько ребетёнку лет (месяцев)?? ? У меня такая же ситуация, спит крепко только на улице, дома ни в какую, задремлет минут на 30 и все.. .
Нам почти 4 месяца. А ночью спим отменно!
Кицуня ;з
Елена Стаценская Нам год, а спим так с рождения. Слышала что новорожденные детки ничего не слышат в первое время, вот только мой слышал АБСОЛЮТНО ВСЁ!
Я и сама чутко сплю, наверное с детства привыкла к тишине, и любой шорох меня теперь будит...
есть такое... при чем только днем. . ночью спит как убитая.. . читала что за ночной сон отвечает гормон "меланин"... так вот если его много то человек спит крепко и быстро засыпает, а если мало, то чутко и мало...)))
У нас такое было некоторое время, Наш педиатр прописала нам попить травку. Сказала, что это из-за перевозбудимости. Я не стала ему давать ничего такого. Я вам посоветую принимать успокаивающие ванночки перед сном. купите в аптеке морскую соль, или травку. Покупайте ребенка. Давно доказано, что ароматерапия очень хорошо помогает. Удачи вам!)