Воспитание детей

Что Вы врёте детям про аиста и капусту и как это выглядит?

Не врала никогда, честно сказала, что ребенок из животика вылазит и нажила себе головную боль: А как он туда забирается? Пришлось краткий экскурс в анатомию для 3-летних проводить. Сто потов сошло, пока разобрались что там к чему.
Надя Якушенок
Лучший ответ
Это в прошлом уже, мы живём в современном мире и наши дети знают больше нас. Золотое правило- НИКОГДА НЕ ВРИ! Мой сын (ему 6 лет) недавно смотрел передачу о животных и увидел как тигрица окотилась. Воскликнул: "Ой, у неё есть специальная дырочка оказывается, откуда котятки выходят" .На что я спокойно сказала, что у людей всё происходит так же. Пока ему этого достаточно оказалось.
Aruzhan Arpabaeva
Какой аист? В наше с вами время ни один ребёнок в него не поверит! Моей 6 с копеечкой и всё спрашивала, откуда она" вылезла".Из животика, но вот из какой дырочки? Вообщем нашла в инете картинку, предназначенную для детей, и показала откуда же она появилась. Ну, конечно, без всяких подробностей. Ответ мой дочку устроил, и больше она не спрашивала. И далее не собираюсь придумывать.
У меня сын пока не спрашивал, откуда дети берутся. Но знает, что его сестренка появилась из маминого животика.
Ольга Горбач
Ничего не вру. Аист - это папа, капуста-это мама.
Елена Парикина
Вообще стараюсь им не врать, а в этом вопросе совсем не вижу смысла обманывать, мои обе знают, что из маминого животика появились, старшая чуть болше знает (ей 7 с половиной уже.)
Juliya Juliya
Сейчас по-моему уже не врут по поводу аиста и капусты. Говорят как есть.
Buhgalter Buh
Аист с кучей капусты купил в магазине
*** Sholpik***
а я ПРАВДУ говорила =) я с мужем. .
и отлично прошло все =)
в семьях которые посещают церковь все намного проще-дети принимают ситуацию Божьих подарков- мама и папа попросили и Господь после свадьбы, когда родители стали вместе спать и обниматься во сне послал маме в животик малыша.. а дальше все по курсу анатомии, включая специальную дырочку у мамы которая открывается чтоб выпустить малыша а до этогои после ее не видно (это если показать попросит)
Мэго Детка
Говорю правду только по детски. Что папа с мамой так любят друг друга, что сольно обнимаются и частичка папиной любви идёт к маме в животик и из неё выростает малыш, потом через 9 месяцев мама едет в роддом и там тетя открывает мамин животик и даёт на ручки малыша
глупо
Катя Панина
Я не врала. Ребенка вполне устроил ответ что дети появляются в итоге соединения маминых и папиных клеточек )) а дальше он не стал спрашивать! Даже если и спросит, можно сказать когда ложатся спать.
Тогда сыну было 4-5ть лет, а в 6ть он уже прекрасно читал и еще чуть позже все нашел сам и обсуждал это уже с ровесниками )) были уточнения по поводу появления на свет из мамы, но и тут нашелся выход с операцией.
Гульсим Боранбаева ты главное дочке не забудь объяснить где женихов искать надо. у вас будет семейная традиция: искать мужей в зоне и там жениться, а если она внешне в тебя пойдет, то лучше ищите тех у кого срок побольше
ребенок начинает задавать такие вопросы очень рано. И как ему можно рассказать, как это на самом деле происходит?
а зачем врать, у меня ребенок это знает с трех лет. если есть беременные подруги так покажите и расскажите что ребенок там и потом он родится с помощью врачей.
зачем врать.
Я не совсем вру. Рассказываю следующее.
У папы есть семячко, которое он отдает маме. Мама его проглатывает и в животике эта семечка начинает расти. Растет она 9 месяцев. Из нее постепенно вырастает ребеночек. Рассказываю все как и на какой недели появляется сердечко, ручки, пальчики. И вот когда ребеночек в животике вырастает, он из мамы вылезает. Вот такая почти правда. =)
Juliya Juliya А как объясняете каким образом семечко попадает к маме в животик, я почти тоже самое своим рассказываю, старшая уже интересуется как именно семечко папа передает маме?