Воспитание детей

Ребенок твердит очень часто,что я обманщица из-за ситуации со стоматологом.У нее выросли зубы,а молочные еще не выпали,

пришлось удалять.Я зная,что дочь панически боится зубного кабинета,пару раз просто просила врача "Посмотреть".Приучив не бояться врача,в тот раз чесно сказала,что нужно вырвать зуб,но дочь этого уже не помнит и уже пол года твердит при каждом удобном случае,что я обманщица...КАК БЫТЬ?КАК РЕАГИРОВАТЬ?
Вета Орлова
Во первых не соглашатся на ее утверждения, что Вы обманщица - убедить или через байкот принудить не прменять к маме такую оченку ее действий. Это может у нее стать комплексом необьективной оценки Ваших действий. Очевидно что мама очень заботлива и дочь должна правильно оценивать, что мама делает все только для нее лучшее - у девочки должно быть все красивым и если бы не полечили зубки в то время, они бы вырасли клыками как у бабушки яги, Что не всегда можно все предугадать и Вы шли чтобы просто проверить зубки, а оказалось так, что только лечением можно дело поправить - эти Ваши доводы дочь должна воспринимать и уважать Ваши слова. и не допускать другого обидного для Вас толкования. убедить, обидиться, потребовать еще примеры Вашего якобы обмана. А ингаче на все времена прблема недоверия в отношениях. Ух какое это сложное дело воспитание чапдушек. Удачи.
Svetlana Voronina
Лучший ответ
У меня в прошлом году с зубами была та же ситуация. Не дала вырвать у врача зубы. Я сама поймала ей и повыдерала.
1. Почему без анестезии!
2. Лапуля, я тебе не могла сказать всю правду, увы. Стоматолог - осознанная необходимость! Но зубы - это часть здоровья и большая часть красоты!! ! А ты же хочешь быть красивой!
Вета Орлова 1.То-то и оно,что с хорошей анестезией.
2.Именно так я и пыталась обьяснить,но в ответ услышала;А я не хочу быть красивой,мне и так хорошо!
3.Дочь привыкла быть самой красивой в садике и недопонимает,что может быть иначе...
Как ни смешно, вопрос очень серьезный, так можно потерять авторитет у ребенка навсегда Не понятно сколько лет ребенку, но наверное надо поговорить серьезно Может и на самом деле села и ножки свесила, У мамы должно быть шестое чувство данной ситуации и её решения
Нужно просто объяснить, что это делалось для нее, а то она стала бы как акула зубы были бы не красивые и в два ряда. И маме очень обидно, что ее любимая доченька так говорит. и конечно сказать, что обманов больше не будет и что-нибудь пообещать и выполнить свое обещание. проявите хитрость.
Удачи!
девочка явно села Вам на шейку и свесила ножки. снимайте ее оттуда.
Жанна Юркевич ну расскажите ей, что теперь у нее будут самые красивые зубки и улыбка, а доктор нужен для того, чтобы лечить и он ее полечил.