Воспитание детей

малышка переползает ко мне спать... как отучить?

ей 3,5. я полюбому только под утро ложусь спать, часов в 5 обычно. а в 7 просыпаюсь - она уже у меня. я конечно все понимаю, и впринцепи ничего против не имею, НО: у нас не самая лучшая ситуация. снимаем комнату почти пустую и маленькую - там только ее кроватка, маленькая детская, ну как в детском саду, я на полу сплю. на матрасе, мне нормально. но там дует довольно сильно и пол все равно холодный - я боюсь что так если будет у меня спать - заболеет, как бы я ее не грел. как ее отучить? самое главное я не улавливаю момент когда она переползает. если я раньше ложусь - переползает раньше. как будто чувствует что я засыпаю, просыпается и идет ко мне.
О*
Оля *
блин у меня мурашки по коже.... положите свой матрас ближе к кроватке, а когда она опять к вам придет, нежно переложите отбратно и обещайте что всю ночь будете держать ее за ручку.. . и держите, не обманывайте, а дальше сами поймете как и что делать.... ей просто очень уютно с вами, на то она и ваша малышка
Замзагуль Мухаметжанова
Лучший ответ
Оля * проблема в том что как я уже написал я не улавливаю тог момента когда она приходит. обнаруживаю только утром, когда уже обоим пора вставать
Она специально ждёт того момента, чтобы Вы уснули и не ругали, не прогоняли её, и поэтому именно в момент крепкого сна к Вам идёт. Жаль малышку, ей всё равно будет всегда хотеться к вам прижаться, приластиться, пока чуток не подрастёт. Не ругайте её, не надо, Вы же ей нужны очень. Наша дочь тоже зачастую оказывается спит рядом с папой, в той комнате, где немного прохладнее, уходит к нему среди ночи, после горшка идёт к нему под одеяло, под бочок к нему заползает. . Пришлось нам эту комнату утеплить как следует, все щели заделали, он тоже на полу спит, два ковра постелили, два одеяла под ним.
Ирина Талаева
Даже если бы у тебя была великолепная кровать - ни в коем случае не надо спать с малышкой. Как бы тебе не хотелось. а как будешь отучать, если ей будет 7 лет? Или 10?
Ко мне обращались реальные мамы с просьбой решить такую задачку...
Оля * ну, мамы у нас нету и не предвидится, ей нужно тепло... а в 7 или 10 - она умненькая, она поймет.
но смотрите - в том то и дело что я спрашиваю как отучить? вы не ответили на вопрос...
у нас и в 7 лет прибегает ))))
потеплее накрывайте или утеплите как-нить комнату.. .
просто нехватка родительского тепла в ЕЕ понимании... вот и все. отучится со временем сама))
Юлия Сидорова
Оля * накрываю и грею обнимаю но все равно холодно ведь... а НАСТОЛЬКО разваливающуюся комнату утеплить просто не реально. уже и так все что мог сделал. возможно со временем она и отучится, но я очень боюсь что она заболеет...
У меня тоже как и у Ангелины сынуля перестал перебегать лет в 6 и то иногда случаеться. Не вижу проблем, а от холода что нибудь придумаете. Всего вам с дочкой доброго, и заботливую любящую женщину-маму, С наступающим вас обоих.
Мой сынуля тоже долго ко мне бегал спать, лет до 6-ти, под утро, ну ничего, отучился. А сейчас ему 11 лет, у меня иногда бессоница бывает, прилягу к нему под бочек, он такой тепленький, и сразу засыпаю.
Очень сложно отучить ребенка, если хоть раз позволил лечь рядом. Но чем раньше, тем лучше любыми правдами и неправдами переложите в детскую кроватку, найдите 100аргументов за.... пообещайте что-нибудь, посидите с ребенком, даже если ночь, расскажите сказку.
Это наверное самый милый вопрос за все время)
Но к сожалению я не знаю ответа
ну я думаю годам к 7-ми она сама отучится.... а такая маленькая.... ой, как представлю.... такая хорошая картина))))).... она просто тянется к вашему теплу.... Может окна получше заделать или так лежать, чтоб она ложилась и была прикрыта от окна вашим телом???
Дака Сагынбекова я понимаю,что вы спрашиваете как отучить....но,блин....так жалко этот комочек от себя отпускать))))
Приучите ребенка спать одному. Аккуратно перекладывайте столько раз, сколько будет надо. Попытайтесь объяснить, что в первую очередь ей это будет неудобно.
У самой иногда возникает желание, чтоб малыш рядом спал, но одного раза хватает потом на неделю борьбы.
Анжела Гук
Оля * как я уже написал - я не улавливаю момента когда она приходит. она это делает ТОЛЬКО КОГДА Я СПЛЮ. а утром когда просыпаюсь - она у меня, но ей уже тоже пора вставать...
Мне кажется это проблема всех отцов - сын твердо выучил, что я не разрешаю спать со мной (ему тоже 3,5), но знает, что папа не выгонит, так что я часто застаю их мило дрыхнущих вместе )) Я отучала постепенно - укладывала его в кровать и держала за руку, пока не заснет, если просыпался протягивала руку снова, кровати стоят рядом, попробуйте, может получится. И ложитесь поближе к ее кровати.
Купи диван. Они сейчас есть не дорогие, или б/у попадаются нормальные если поискать. то, что она спит с Вами это нормально. Многие психологи говорят, это хорошо для психологического развития ребенка.
Лилия Маркина
а где маман, а то ты я да я
Оля * маман бросила.
Мой сын 4 года тоже привык спать с мамой. сначала до 2 лет кушал титю, частенько ночью, раза два встанешь к нему, а уж на третий положишь с собой. Приучился. Потом начали отучать. И мишек ложили, и пижаму свою рядом клала, чтоб запах родной чувствовал. Все равно в середине ночи спим вместе. Орал до блевоты, лишь бы мама рядом была. А вот месяц назад, поняла, что дальше некуда. Подготовила издалека. Вечером перед сном объясняла, что мама спит с папой, а он спит один на своей кроватке. Возмущению не было предела!! ! Но все равно каждый вечер втемяшивала. И в одну прекрасную ночь, в ответ на его плач еще раз объяснила и ушла к папе. Плакал 15 минут, повторяла снова и снова, что он не один, что мы рядом и любим его, если что какой сон, всех прогоним. УСНУЛ!! ! Воевали еще две ночи!! ! Теперь все нормально. Думаю дальше привыкнет!!!
Оля * у нас нету мамы, и обьяснить сложнее. пробовал - она спрашивает почему, если вдвоем лучше?
и ведь она без проблем засыпает у себя. потом ТОЛЬКО КОГДА Я СПЛЮ приходит... чтобы не делал...