Воспитание детей
малышка, которой 3 недели спит всю ночь с 11 до 5 утра! это нармально?
нормально и даже очень, радуйтесь!! ! мой спал 30 мин и 30 мин орал будто режут, вот где волосы дыбом встают.... у вас все хорошо, малышка еще только на свет появилась, что ей еще делать - кушать и спать и расти)))
а что такого? ночной сон в этом возрасте 6-8 часов. моя с 22 до 6 спала
совершенно
нормално
Это отлично!
вполне
..счастье невероятное...)))
в 5 часов просыпается?? ?
ну спит. . а что в этом плохого?
вы потом ором будете орать. если она спать не будет ночью.
ну спит. . а что в этом плохого?
Многовато. Обычно 2-3 часа и жрать. Но думаю это скорее повод для радости чем для беспокойства.
по-мне это значит, что её одну оставили в кровати.
Что происходит с чувствами и желаниями малыша после рождения?
Он попадает в другой мир, где есть другие звуки, свет, другие ощущения тепла и холода, он вынужден совершать действия, на которые раньше не был способен (например, он дышит, издает звуки) . Что же осталось неизменным? Периодически он попадает почти что в прежнее состояние: ему становиться тесно, тепло, он слышит знакомые звуки, правда немного по-другому, и когда он сосет, то чувствует знакомый вкус и запах, похожий на вкус и запах околоплодных вод. Только тогда он чувствует себя в состоянии комфорта и безопасности. Эти чувства окружают его тогда, когда он находится на руках у матери или лежит рядом с ней.
Что же ощущает новорожденный ребенок, предоставленный самому себе?
Процитирую Винникотта: “Оставленные надолго (речь идет не только о часах, но и о минутах) без привычного человеческого окружения, они переживают опыт, который можно выразить вот такими словами:
распад на куски
бесконечное падение
умирание… умирание… умирание…
утрата всякой надежды на возобновление контакта”
http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=20&t=2930
распад на куски
бесконечное падение
умирание… умирание… умирание…
радуйтесь-нормально
Нормально ))) Радуйтесь пока так, а то ведь потом может передумать)))
так радуйтесь)))
Радуйтесь и систематически делайте ТТТ :)
у меня с 10 до 10 спала, переодически сиську посасывая) все мне завидовали. радуйтесь)
конечно. моя спала так до 2 мес. а потом стала просыпаться по 2-3 раза за ночь. режим ребенка устаканится к мес. 8-9 или к году. у кого как.
все в порядке :) радуйтесь!
подольше Вам такого счастья))