Воспитание детей

Если в магазине орёт чужой ребёнок,ваша реакция?

Дина Куртаева
У меня у самой ребенок. В душе пожалею родителей за неловкое положение. Но даже когда у меня не было своих детей, всегда очень терпимо относилась к чужим орущим детям (в самолете, путешествиях, магазинах, на улице, не важно где) . Ведь родителям тоже бывает трудно, они устают, и чувствуют себя изолированными, если не могут никуда выбраться из-за поведения ребенка. Это только кажется, что ребенок будет вести себя так, как ты ему сказал. Поверьте, дети рождаются уже со своим характером, и вы можете обнаруживать совершенно неожиданные вещи в отношении собственных детей.
Юлия Витько
Лучший ответ
Абсолютно никакой. У ребенка есть родители, это их проблема
Асем Атымтай
Когда я работала кассиром в Ашане, я специально для деток, которые устали стоять в очереди, носила лупу и смайлики....
Это ребенок и они иногда плачут и даже орут. Сама ведь такая-же была.
Анна Гурова
Вообще негативно отношусь Не люблю когда дети устраивают истерики или канючат Но иногда не мешало бы и родителей успокоить Были в субботу в Ашане Народу тьма И естесственно ребенку тяжело в таких условиях Наблюдаем такую картину Девочка лет 5-6 немного отвлеклась. так папаша схватил её за воротник и как начал орать на весь магазин и трепать её Я думала у неё голова отлетит Зачем вообще детей таскать с собой в такие дни Или возьми ребенка за руку Но так вести себя
***@r@ik@ ***
Никакой, так и надо промолчать. Моя дочь например, тоже любит привлечь к себе внимание ором, чтобы я разорилась на очередную конфету, и я всегда надеюсь, чтобы посторонние люди просто мимо прошли без нравоучений, и невероятно им благодарна .
Даша Парыгина а чтое если какая нибудь супер умная дама начинает "вон мамаша какая неможет ребенка успокоить.."... какая ваша реакция?

просто инетресно..у меня бывает ор по поводу конфетки..)
Жутко раздражает, но молчу... Если потерялся (что бывало), то отведу к охране, попробую успокоить и попрошу вызвать родителей.
Татьяна .
пройду спокойно мимо. у самой дочка, может вдруг разрыдаться в треск, аж упаковки с полок падают. В этом случае я просто выхожу с ребенком из магазина и успокаиваю ее на улице. Что касается больших ТЦ, то водить туда детей до 5 лет вообще маразм! Да и взрослых людей я тоже не понимаю - слоняться целыми днями там - ужас просто! Лично для меня поход в Икею это стресс на неделю!
Совершенно спокойно реагирую. Можно попробовать отвлечь, но на это начинают иногда орать родители.
реакция положительная!
попытаюсь успокоить
У него есть мать которая его родила и она ответсвенна за воспитание а не я. Если конечно она не пиздит его жестко. Я конечно подойду и выскажу потаскухе
Nurai Dogdurbekova
Юлия Минеева Какой же вы болобол однако , да еще и грубый.
Никакой реакции, по опыту знаю, что когда начинает орать ребенок в общественном месте, при обращении к нему посторонних благожелателей с целью успокоить, ребенок начинает орать еще громче.
Лиза Лизина
Даша Парыгина ай молодец)))
Убить родителей.
все почему-то думают, что если ребенок орет, то он требует, чтобы ему что-то купили или что его родители крайне неадекватные люди и т. д. покажите мне хоть одного ребенка, который ни разу не закапризничал и ни разу не плакал и я поставлю вам памятник!))) )
у меня ребенок тоже может поорать, причин много: устал, хочет спать, что-то болит, но это еще не значит, что я плохо воспитываю ребенка. в таких ситуациях мне становится жутко неудобно и поэтому к крикам чужих детей я отношусь нормально, у всех бывает.
а дамочки, которые суются с монологами о том, какая я плохая мать и какой у меня плохой ребенок - сильно рискуют остаться без зубов, о чем незамедлительно информируются))
Чопа Жантаева
Попробую его отвлечь.
Оксана Крук
Сегодня ночью кто-то орал в подъезде "благим матом", Конечно проснулась-сказала про себя: " Господи . помоги этому человеку-ему плохо" Через 3 мин стало спокойно . Так и с ребенком !
Юля Шаврова
меня лично это раздражает, это "косяк" родителей, ЧТО НЕ МОГУТ УСПОКОИТЬ или объяснить, что нельзя капризничать в людном месте, пробел в воспитании. вот моя дочка никогда не плачет в магазинах!!!
Natalja Ritter
Даша Парыгина ну я вас поздравляю что ваша доча неплачет..
а вот у меня тоже атко й стулчай был с моей..немогу успокоить.. а езще всякие пассажиры (в автобусе было дело) лезут с возмущениями..я и так держусь пытаюсь быть не психом..а тут еще лезут...
мне конечно не очень весело этто слушать но я не лезу с возмущениями к родителям и к ребенку..
пускай орет себе на здоровье )
пусть кричит..
Заставлю ОРАТЬ родителей!
Asema Karayeva
Ребенок привлекает к себе внимание, чем больше взрослых будут около него прыгать, тем громче будет он орать. Полностью игнорирую.
подойти и сказать: а давай вместе кричать, кто громче.
Напугать- что заберу такую плаксу с собой. Он успакоется и поймёт ценность родителей.