Воспитание детей
Удивлена. Оказывается, некоторые не слышали слова "бабай". О_о А вы знаете? Как можно не знать? Хммм
Меня им в детстве пугали=))))
Некоторых соседом пугают (алкашей то побольше боятся, чем там какого то бабая) век то какой продвинутый, после всех страшилок и ужастиков бабайка покажется как очаровашка хохотун.
я тоже кстати раньше не знала, потом услышала.. . часто детей пугают "бабай придет, заберет".
Сама никогда не употребляла, просто не понимаю - зачем
это кошмар моего детства. очень его боялась ))
Я была когда-то удивлена что БАБАЙ это по-татарски ДЕД. И причём тут страшилка, которой пугают детей до сих пор не ясно (мне по крайней мере)
это у татар.... а русским это не ведомо....
Бабай или бобо - это дедушка, без него сказки не обходятся.
Я тоже не слышал
Слово слышала, но уже во взрослом состоянии и, возможно, по телеку:)) ) В моей семье как-то не использовалось пугание детей ни бабаями, ни милиционерами, ни еще кем-то.
Я тоже не знала, муж рассказал) что у них вместо бабы-яги был бабай))
Олеся Мусихина
а вы не русская?
ага живу с таким....
Меня маман в детстве постоянно пугала. Причем "бабай" у меня асоциировался с клипом Майкла Джексона "Триллер". )))) Если например лезла в лопухи, мама говорила "не ходи, а то бабай утащит! " Признаться честно, у меня до сих пор остались страхи. Бабая конечно не боюсь, но заместо бабаю пришли более реальные опасности! (((
слово то знаю, меня им в детстве тоже пытались пугать, но вот как выглядит не знаю, аж самой интересно:)
ой да знакомый товарищ!! ! А еще была (может есть) Бабаевская фабрика и делала зайцев таких шоколадных и на них было написано - Бабаевский! я удивлялась в детстве почему нам Бабай отдает зайцев )))))
Видимо, от региона проживания зависит. На юге должны знать. Мой детский кошмар назывался "бабайкой"...
конечно слышала
ко мне каждый вечер приходил, когда я не спала в детстве
Баба́й (баба́йка) — ночной дух, воображаемое существо, используемое родителями, чтобы запугать непослушных детей. Иногда Бабай не описывается вообще; в этом случае дети могут вообразить его в наиболее страшной форме.
Обычно Бабай используется, чтобы непослушные дети не вставали с кровати после того, как их уложили спать. В этом случае родители говорят, что Бабай прячется под кроватью, и что он заберёт ребёнка, если тот встанет.
У моего бывшего начальника фамилия такая БАБАЙ! Мировой мужик! =)
Я тоже слышала во взрослом состоянии. Не пугаю ребенка и не пойму Зачем это надо?
Мы и слово слышали и даже кто такой видели буквально минуту назад
Олеся Мусихина
хехе,и кто это? всех детей им пугали,но никто не знает кто это
Бабай-то ладно... А я тут с удивлением узнала что есть такое понятие как "пригласить на кашу".
нас в детстве вообще не пугали, но про Бабайку я знала. А не так давно узнала, что "бабай" - так называют дедушку (толи у татар, толи у казахов точно не могу сказать) . Так что это скорее всего идёт ещё из покон веков. От татаро-монгольского ига, когда старый татарин - бабай. Вот им ребёнка и пугали.
Меня в детстве пугали цыганами, бабушка всю жизнь прожила в деревне.. .
А про "бабай" я услышала не так давно от подруги, как она своего мальца им пугала, мол придёт бабай.. .
Вроде как "калатут бабай" в переводе не помню с какого языка дед мороз, как этим можно пугать?
Александра Никифорова
Колотун бабай - это дед мороз =))))
А я удивлена ...что некоторые не знают что слово ФОЛЬКЛОР.... пишется через О )))))))))))))))) и пытаются еще кого то учить))))))))).... так что.... опять мимо))))))))) ) Лоханулась.... бывает)))))) ) не бери в голову))))))) ) ...
У нас на работе есть один Бабаев и ничего, прикольный дядька)))