Воспитание детей

как и чем помочь ребенку, если у него зубки режутся?

1. купить в аптеке прорезыватель для зубов, внутри наполненный водичкой. Водичка прохладненькая, успокаивает десна. Рекомендуюь прорезывать хранить в холодильнике, но я ложила просто в прохладное место.

2. мы используем гель "Калгель" - специально для детишек. Смазываем десна, он обезбаливает и успокаивает. мы используем перед сном, чтобы ребенок смог заснуть и только в экстренные моменты.
Анастасия Крылова
Лучший ответ
Могу посоветовать следующие препараты: * Дентинокс, * Калгель – он сладкий, не стоит пользоваться при диатезе. * Камистад – очень эффективен, но применять надо умеренно. * Мундизал. * Холисал.
* “Солкосерил” дентальная паста (есть для наружного применения, не перепутайте) – особенно эффективен если есть кровоточащие раны или болезненные язвочки. * Доктор Бэйби – при аллергии на лидокаин. Болит – мажете, не болит – не мажете. Но особенно не увлекайтесь, больше 3-4 раз в день и больше 3-х дней подряд лучше не применяйте. Проверенный годами метод – это мягкий массаж дёсен. Чистым пальцем нежно массируйте десну и ребёнку станет легче, да и зуб прорежется чуть быстрее. Только не нажимайте сильно, не травмируйте.
Обычно дают ребёнку пососать холодную ложку, но ещё можно немного подержать пустышку в холодильнике и дать ребёнку. Но не переусердствуйте.
в аптеках продается специальный обезбаливающий гель. купите и мажьте дёсенки.
Тут надо родителям помогать! В этот период ребенок становится очень капризным и зачастую путает день с ночью...
Нурофен и камистад. Без рецепта врача продают. Как ими пользоваться есть в инструкции.
Гелем специальным помазать
"Камистад"