Воспитание детей

Подскажите методы борьбы

Лариса Жилина
Совместная уборка.
Екатерина Кузина
Лучший ответ
очень просто - все собрать и отправить в помойное ведро. И еще можно не покормить, тоже действенный метод. Она не хочет убирать - Вы не хотите готовить. Я смотрю, рюкзачок, значит, в школу ходит. Поздновато, конечно, но поправимо... В 4 году выбросила в окно машину, на которую все наступали, помогло, с тех пор проблем нет
интересно. . а в родительских комнатах читота и порядок ? )))
Лариса Жилина Хотоль бы верить!
часть игрушек убрать подальше от глаз, когда старые игрушки надоедают, их убрать а новые достать
но с условием что они будут все на местах
Людмила О
это же ребенок! зачем с этим бороться! "соберите в мешок и выкиньте" - как можно так со своим дитем?
личным примером
Ii Марина Ii
я вот так борюсь: говорю что сейчас приду с пылесосом и всё что будет наполу туда засосёт.... дык они как миленькие всё по местам прячут
ремень
Лариса Урман
уговаривать надо было раньше, с 4-х лет примерно, сейчас только ремень
я говорила, что сейчас все выброшу в мусор, несу мусорное ведро и все сразу убиралось, сейчас доче почти 5 мы без проблем убираем игрушки, бывает конечно иногда вредничает, но очень редко
Геля Шульц
Пока ребенок гуляет, берете все что валяется и складываете в большой мусорный пакет. Сверху забрасываете разными бумажками, очистками от фруктов - вобщем всяким мусором (только не сильно грязным) . Пакет ставите возлы входной двери и ждете ребенка. А потом, когда спросит где его игрушки - взмахиваете руками со словами "Ой! А мы с папой подумали, что все что на полу - это мусор и чуть не выбросили! Иди доставай! " И пусть копается, вытряхивает, намывает свои вещи! Несколько таких выкидываний - дойдет. До меня, по крайней мере, дошло! Особенно, когда пришлось переписать тетрадь по английскому языку - запачкалась сильно!
Берёте большой мешок, собираете все туда и несёте к мусорке, посмотрите на реакцию ребёнка)))
Я своего приучала собирать игрушки, как только он стал понимать, что именно хочу от него)) ) сначала вместе собирали. Сейчас ему почти пять, собирает сам все. еще и мне помагает убраться. так что чем раньше тем лучше
Моя за конфету и пыль с полочки протереть готова. (2 года)
зачем бороться? это же творческий беспорядок=)
таэквон-до