Воспитание детей
Кто-нить знает, методы борьбы с ленью и пофигизмом?
Учусь на 2 курсе, в ГУ-ВШЭ, учиться сложно, 5 сессий в год, но я жутко ленивая, живу извините за выражения "от одной жопы, до другой" Вместо тог, что бы учить все как все, мне приходить учить весь материал в жатые сроки, скажем за одну ночь, когда уже как говорится "петух в попу клюнул" Мне это мешает, очень сильно. Причем я такой пофигист, это просто не что! Мне абсолютно по фигу на все...!Я не люблю напрягаться! И напрягать свои НЕРВЫ...!Из моего пофигизма, вытекает моя не ответственность...Пока не наступает критическая ситуация, когда я уже понимаю пора напрягаться! А так даже до матери дошло, что нету смысла тратить на меня свои нервы, тк. я на это не реагирую и мне мягко говоря по фиг, учусь только из-за мамы, потому что за учебу она в год 300 тыс рэ отваливает, жалко её...мне кажется если бы я училась на бесплатном, я бы давно вылетела бы...Но у меня все рамно не получается себя организовать! Ну, что мне с собой делать-то????Хочу избавиться от своей лени и от своего пофигизма! Не знаю, как....(((
У тебя просто нет цели, к которой надо стремиться. Как только в твоей жизни появится цель, ты поймешь, чего же ты сама хочешь (получить профессию, удачно выйти замуж, найти прилично оплачиваемую работу, уехать жить за границу, завести собаку и т. д.) , то в достижении этой цели твой пофигизм испарится сам собой. А так ты не знаешь, зачем, собственно, тебе напрягаться, и плывешь по течению. Правда, течение может тебя вынести не совсем туда, куда надо. Иногда нужно и веслами поработать. :)
ой. . даже прочитать нес могла. На аватаре такие сисяндры.. . Вам все должны автоматом ставить!!!
То же самое. Только у меня на парах на автомате запоминается. )))
Самокритика. Выручит. Да и мама поможет... Вот мой "лодырь" тоже произносит слово "кстатЕ" ...на Е ударение... и сколько не делаю замечаний -впустую (...хоть и знает три "языка")...может это и обьединяет всех пофигистов?)
Учёба - это только для твоего блага, не для мамы, не для папы, это твоё будущее. Если поймёшь - это твоё счастье, не поймёшь.. ничё страшного, подумаешь, не будет у тебя ни силы воли, ни стремления... выйдешь замуж за олигарха и всё
Вот! Вот он человек будущего! Пофигизм - это защитная реакция организма, приобретенная в результате эволюции! А это уже не исправишь!
переосмыслением.. .
но до этого нужно дорости: )
Ищи цель, строй плны, смотри наперед.... и можт дойдет, что не все так весело бывает.
А может сходить к врачу недоучке или к учителю, таких пофигистов много в самых разных профессиях, только очереди к ним не стоят....
но до этого нужно дорости: )
а ничего этим не поделашь. я вот тоже такая. хотя родители очень трудолюбивые. а сама ленивая. тоже мучаюсь
пока сама не придёшь к решению, ни кто не поможет, нада маме те перестать деньги давать, сразу зашивилишся, деваться то некуда буит ;)
А ваще, поставь се цель, мама, к сожалению, не вечная, а время не вернёшь, я тож хернё маялась, а терь жалко потерянного времени, ты займись чем-то, язык иностранный учи, он всегда пригодится и ещё чего нибудь, вспомни о чём мечтала, что нравилось когда маленькая была, что хорошо получается, тем и займись ;)
я бы в первую очередь отключила б интернет
быть более трудолюбивой и более оптимистичной
лень отвечать.... да, в общем, пофиг...
Каждый человек строит свою судьбу сам и живет в большинстве случаев так, как хочет жить. Но ты не расстраивайся. Кто-то должен и дворы мести и объедки в мусорный бак стряхивать. Ведь на всех лентяек олигархов может не хватить