Воспитание детей
А во сколько ваш малыш пошел?
Нам 9,5 мес, водит за ручки по всей квартире, спина просто отваливается, а если его посадишь, то крик на весь дом.У вас так было?
было точно так же, зато в 10,5 уже ходила сама и не падает практически. Сейчас 1 год и месяц бегает по дому всё время
У нас первый пошёл в год хорошо (без опоры), а второй- в 10 мес за руку бегал (тоже намучались), а в 11 бегал сам.:)

Оба - в возрасте 11 месяцев, в остальном программы развития у деток отличаются.
Оба сына самостоятельно (без всяких опор, ручек и т. д. ) пошли в 11 месяцев.
Куда?
Первая дочка в 10 месяцев и пять дней, вторая ровно в одиннадцать месяцев, а самое смешное, что они сделали свои первые шаги у нас в доме в присутствии моей подруги.... и что первую, что вторую-она заманивала и они шли, а я тряслась_НЕ ДАЙ БОГ-упадёт!
Мой пошел в 9,5 сам. До этого за ручку ходил. Я его ставила к стенке или к опоре какой и оставляла. Он по стене так и ходил.
Старшая в год и месяц, средний в 7,5 мес. , малой в 10 мес. Никого не таскала, ни за руку, ни на руках. Есть ходунки, манеж, ну а уж если хочет сам исследователь территорию, пожалуйста на четыре кости и в перед.
В эти выходные дочка пошла самостоятельно по всей квартире гулять)) ) (за неделю до 11-ти месяцев) . До этого делала 5-10 шагов от предмета до предмета...
мой братик ровно в год. в свой
день рождение
в 9 месяцев-пошел сам
моя после д. р. пошла.. это прям река слез была .. у меня)) )
тоже за ручку а потмо пошла на улицу на меня и я офигела.. дошла до меня и завалила меня а сама стоит качаясь.. . я сижу за траве реву а она стоит и смееца..)))))) )
За ручки ходили с 7-8 месяцев. А так все в ходунках бегал. К году решили-надо самому уже ходить, вытащили из ходунков-он пошел, но т. к. много падает, то больше ползает, а забудется -ходит. Стоит все время, а с ходьбой сложнее, а то побежит, а ножки тоненькие-шлеп и опять ползком.
Светлана Ковынева
это все из-за ходунков. говорят неврологи и ортопеды, что нельзя их использовать, а мамочки все равно себе жизнь пытаются облегчить
В 10м и 20 дней. Научился ходить в речке, на даче.
С опорой пошел в 6,5 - держался за мебель или за руку. Самостоятельно в 9 месяцев.
Сам без рук пошел в десять, да даже около 9,5мес. и пошел
обе в возрасте 11 месяцев и 10 дней
моя тоже в таком же возрасте пошла, но у меня полегче она наоборот не любит когда её за ручку берут ей только самой нужно, когда берёшь за ручку она психует и вырывает свою ручку
дочка в 10 с половиной сама пошла уже
Наш сын пошел в 1 г 3 м, за ручки не таскали
Уверенно - в 11 месяцев. Я с работы пришла - бабушка моя говорит - Саша ходит. Я подумала, что это вопрос и ответила - Нет еще, а она мне показала, как дочурка от нее и до крестной несколько шагов сделала!!!! С тех пор и ходим!!!
у меня в годик пошёл....)) ) повезло вам значит)))
мы тоже потопали в годик. но мы наоборот не хотели ходить! а потом сама взяла и пошла.