Воспитание детей

Вопрос к мамочкам (внутри)

А ваши дети, когда болеют, как себя ведут? У моего сына (6мес.) температура 37. он постоянно хнычет. Я не знаю что делать, чтобы ему помоч. у него сильный кашель. И спит он плохо. Посоветуйте что-нибудь. особенно если смогли справиться в подобной ситуации.
От кашля теплое молоко с медом и сливочным маслом или грудной сбор, только если нет аллергии. А с настроением.. . Я садилась рядом, напевала песенку, или разговаривала, гладила его по ручкам, ножкам, животику и спинке, по голове. Пусть чувствует мамины руки. Эти дни надо просто пережить, и самое главное, не надо отчаиваться, ведь дитеныш очень тонко чувствует Ваше настроение. Удачи и поскорее выздоравливайте!
Маша Малуха
Лучший ответ
оцилококцинум, тепло, легкий массажик. и БОЛЬШЕ СИСИ!!!
Аягоз *****
канешна будет хныкать, перетерпеть надо дня 3,потом легче будет, корень солодки пейте, анаферон или что назначил врач, мое дите када болеть начинает-муж его с рук не спускает-таскается с ним по квартире и песни орет в полный голос, но за 2 года-2 раза болел всего
Т!
Таня !!!
Может быть зубки лезут? Слюнотечения нет? Тогда гель для зубиков . Остальные вопросы к врачу
Инга Турловичене зубки тоже. Но когда зубки лезут, обычно кашля нет.
вообще в таком случае обращатся к врачу. Сходите в аптеку спросите лекарство от кашля. Если нет у ребёнка судорожной активности то температуру сбивать не нужно. Чтоб кашля не было больше высмаркивайте нос ребёнку капли називин для детей до года, протаргол после закапывайте. от кашля возьмите чёрную или зелёную редьку вырежите углубление поглубжу положите туда мёд и накройте её отрезанным кусочко от редьки (кстате чёрная редька лучше). Прогрейте грудную клетку. Разомните гор. картофелину и в тряпочку заверните греть
Мой тоже хнычет ему тоже 6 лет, я облегчаю температурку раствором водички с уксусной кислотой (пропорции примерно беру ну что б не очень уж уксусом разило) это даёт заметный эфект и ребёнок отдыхает от темпер. А так конечно ему тяжело. побольше питья тёплого. Микстуры я беру сладкие протв темп., другие он не хочет и я стараюсь его в это время лишний раз не нервировать, жалею прижавши к себе, мой это любит. Скорее выздоравливайте, С Наступающим!
мой также сея ведёт. Что посоветовать: во-первых, обратиться ко врачу. Я в таких случаях даю анаферон детский, плюс можно ромашку попить, если температура поднимется детский панадол или парацетомол. В такой момент важно чтобы малыш много пил жидкости, простой воды, сока, молочка.
а к врачу не пробовали сходить
гель, может дать аллергию, осторожно!
дочке уже 8лет. когда была маленькой часто болела. вела себя так словно здорова даже при высокой температуре.
Ну с такой температурой и взрослому бывает очень плохо.
Редьку с мёдом такому маленькому лучше не давать, аллергия может проявиться.
При кашле осторожно похлапывайте его по спинке, это помогает отхождению мокроты.
Лекарство врач должен выписать, подходящее по возрасту.
Грудную клетку прогревать лучше в поликлиннике, если назначит врач. Не занимайтесь самолечением, пожалуйста!
Я читала, что с температурой 37, можно и на улице гулять.
Дома почаще делайте уборку влажную, нужен влажный воздух.
А вообще всё ценное для себя и ребёнка я прочла в книге врача Комаровского.
Могу дать в почту ссылку на его сайт. А можете сами поискать в Гугл. Без труда находится.)) )
Температура есть, значит организм борется с болезнью. Хуже когда ее нет. А хныкать будет. Побольше пейте водички. Выздоравливайте.
Nari Nari