Воспитание детей

Как вы относитесь к тому чтобы детям за пятёрки в школе деньги давать?

Знакомые по 10 рублей дают своей дочке за пятёрки,ей 10 лет ..она их кладёт в копилку копит на ноутбук ..
я считаю нормально в наше время установить таксу оценок для ребёнка. Совсем не хотят учиться, а за деньги мои начинают шевелится и при этом я вижу неплохие результаты.
Татьяна Калинина
Лучший ответ
Положительно, но в старших классах. Лучше не давать, а чтобы ребята могли получать небольшую стипендию.
Отрицательно.
А без денег она пятерки не получает???
Елена Насонова
я тоже так делаю, сын тоже копит, главное чтобы ребенок понимал что учеба нужна ему нетолько из за поощерений
Жанна Цой
Отрицательно.
Я, честно говоря, своему пофигисту готова предложить этот вариант.) ) Интерес к учёбе на нуле.
Таня Тукаева
гг
она до конца школы будет на ноутбук собирать

а давайте им по сто грамм наливать за каждую пятерку
Елена Таран
Учеба это труд, за него надо платить.
Оля Купоросова
Дети с определенного возраста в принципе должны иметь карманные деньги не зависимо от школьных успехов. Я бы на месте родителей (конечно, если есть возможность) пообещала бы ребенку купить в конце года ноутбук, если будут соответствующие результаты в учебе. И всем было бы хорошо.
Это нормально. хуже когда дают бабло преподам за пятёрки детей олухов...
плохо отношусь. не дело это.
родители и так содержат детей и дают им ВОЗМОЖНОСТЬ учиться. еще платить за это?
За что еще платить? За помощь по дому? за каждую вымытую тарелку? А папе с мамой кто заплатит?
у нас этот метод не прокатил))))) ) остановились вот на чем - все оценки, которые они за день получают - мы складываем и столько минут ( сумму оценок) разрешаем им после девяти вечера не спать)))) ) В нашем случае - очень эффективно оказалось))))
а потом за деньги будет в магазин ходить и родителей проведывать, когда они состарятся
с моей это не прошло, она говорит- как могу, так и учусь, и на деньги наплевать.
Настя Дюжева
ну и бред! вам тоже платили за это? ! а как же самолюбие и все остальное, мои отлично учатся и без платных оценок, мотивировать ребенка надо, а не деньгами задабривать!
не у всех такие хорошие мечты.... некоторые могут потратить их на сигареты выпивку и прочее) хотя мне кажется, что такие дети на пятерки как правило не учатся. в любом случае деньги не плохая мотивация в любой деятельности) а давать деньгами или конфетами - решать каждому индивидуально)
хорошо. пусть посмотрит как тяжело они даются.
Елена Елена
Норм, но потом ребёнок прывикниет и за каждое доброе дело захочит награду=)
поощрять надо просто может как то не связывать с деньгами а то привыкнуть все делать только за деньги
Алма Слямова
Я своему за каждую 5, даю 5 рублей, а за 3 и 2 забираю по 5 рублей.
это не правильно так как получаеться так, что если не давать денег ребёнок не будет учиться а будут деньги будет учёба
абсолютно негативно. ещё с детства человек привыкнет, что за всё, за каждую мелочь должен получать некое поощрение или подарок. в будущем ему будет очень тяжело, потому что мы не всегда получаем то, чего хотим. и первое же разочарование станет серьёзным ударом по психике. родители девочки делают очень плохо. пусть лучше сами купят ей ноутбук, чем она будет страдать в будущем...
Viva La Diva