Воспитание детей

как вы относитесь к поощрению в виде денежных средств за пятерку в школе?

Я против, он потом за все деньги просить будет, а не только за пятерку!
Татьяна Яковлева
Лучший ответ
отрицательно
Всю жизнь это практиковала, даже в советское время. За каждую оценку была положена определённая плата. Кроме 1 и 2 -ки. Это составляло карманные расходы. Хочешь больше - зарабатуй. Нет - так нет. И никаких проверок дневников, нервотрёпки...
отлично. всегда об этом мечтал
по отношению к своему ребенку - отрицательно. Все время внушаю дочери, что учится она только для себя самой. Мы ее обычно поощряем в конце четверти, в конце года за отличные оценки.
Нормально, стимул нужен и если деньги единствиный выход почему бы и нет
Tori Ten
Положительно, я так все время делала до определенного возраста, лет до 14 ( точно и не вспомню, дети уже выросли) . До 14 они не понимают толком, что учатся для себя. После - уже должны понимать это.
Вполне нормально. Мой сын учится на отлично, тем не менее, мы платим ему за отличные оценки. Деньги эти он тратит как хочет - но это не значит, что он покупает всякую ерунду типа сухариков, чипсов и т. п. На эти деньги он, к примеру, купил себе мобильный телефон, бутсы, футбольный мяч. Он очень гордится тем, что САМ заработал эти деньги, а не получил все эти вещи просто так, в подарок. Я думаю, что в материальном поощрении нет ничего страшного. Просто нужно ребенку дать понять, что он учится не для того, чтобы ему заплатили, а для того, чтобы в дальнейшем он смог получить хорошее образование и достойную профессию - но это уже вопросы воспитания.
мне дедушка по итогам четверти деньги давал. но успеваемость моя от этого не улучшалась ;) мне кажется, лучше пообещать какое-нибудь ценное вознаграждение за отсутствие троек в четверти. или в году, если вознаграждение очень ценное ;) а то деньги обычно тратятся на всякую ерунду ;)))
нам родители за пятерку 5 рэ давали, а да двойку 10 забирали. за четвертные по 10 рэ давали. система действовала :)
Потом всю жизнь прийдется платить!
Отрицательно. Деньги так дам, потому что он мой сынок, а не в виде торговли в собственной семье.
Окс@n@ Нikiтin@
Я против, всё таки надо убедить ребёнка, что учёба прежде всего ему нужна. А поощрения должны быть, но я думаю всё таки не в денежном эквиваленте.
У меня с мамой была договорённость за пятёрку она мне даёт денежку! Для меня был стимул учиться лучше!
плохо