Воспитание детей
Как вы относитесь, когда чужие люди лезут к ребёнку на тему прогулов школы?
Например, когда ребёнок идёт раньше времени домой со школы, а какая-то тётя спрашивает, почему он не на уроках. Или когда вместо уроков на маникюр или на стрижку и мастер спрашивает? Я с таким сталкивалась раза 4
Любопытной Варваре нос оторвали.
Не нравится, когда посторонние лезут со своими расспросами по поводу и без)
Бабы по сути любопытные и любят перемывать кости всем подряд.
Вообще--положительно. Хотя, сама не принадлежу к таким людям. Может и плохо это .Ну понятно, у пришедшей в урочное время на стрижку или маникюр это может и лишнее--спрашивать ( нагородит с три короба--взрослая кобыла), а вот деток помладше такие активисты возможно от какого--то нехорошего поступка остановят. Малыши--то ещё старших как--то побаиваются.
Прекрасно
У вас нет детей.
А то бы знали - что хорошо или плохо
Наталья Ковалевская
У брата проблемы с печенью. Шёл со школы в 11 утра домой, в 12 приём у доктора. Пришёл в слезах. Соседка обозвала дебилом тупорылым, прогульщиком. И вот очень это хорошо?
Не знаю. Никто никогда не лез.
Если бы таких "любопытных",как вы говорите, было побольше, то проблем с пропажей детей было бы меньше...
не умеешь троллить
А что делать? Живем в обществе, от людей не отгородиться. Внимание к другим люди проявляют не всегда умным способом. Надо думать, что отвечать. Но так, чтобы не обидеть людей, не со зла же они спрашивают, общаться хотят
Маникюр или стрижку ребенку вместо уроков?
Однако...
Тогда так.
Всех любопытных можно посылать нахер. Задавать такие вопросы могут только органы опеки.
Другой вопрос, что до органов опеки дело явно скоро дойдет, если родители у ребенка настолько дебилы, что забирают его из школы ради парикмахера или маникюра.
Однако...
Тогда так.
Наталья Ковалевская
И стрижка вместо каких нибудь трудов, когда у ребёнка сразу после школы кружки лучше
Прогулы школы без уважительной причины до хорошего не доведут. Некоторые люди могут искренне переживать о будущем детей. Так что ничего плохого в этом нет. Тем более, что нельзя жить в обществе и быть свободным от общества.
Наталья Ковалевская
Анна Нечаева
Вопрос не по существу предмета обсуждения. Необходимость посещения врача это уважительная причина. Читайте внимательнее ответы и делайте выводы о прочитанном. И берегите нервные клетки, они очень плохо восстанавливаются)
А не пойти бы им куда подальше? Будто сами не разу не прогуливали, и вобще, не их дело это.