Имя ж. п.: Вика, Аня, Настя, Алина
Имя м. п: Никита, Максим, Денис... и конечно же Дима и Саша.
Воспитание детей
Какие, на ваш взгляд, имена популярны в 21 веке?
Возможно скоро в моду войдут имена бывшие популярными в 60-70 годах - ведь все вращается по спирали - Светлана Елена Татьяна Ольга !
Среди девочек Евы и Сони одни
Среди мальчиков одни Данилы, Егоры, Богданы
как родителям не стремно, зная что вокруг только практически с этими именами, называть дальше своих детей, подвергаясь модным тенденциям?
скажу за себя... мое... потому что это классика... а она всегда актуальна.
старорусские, славянские
вон скока Ярославов, Василис, Анастасий, Полин
Такое же, что и в 300-х годах до. н. э. - Александр! Красиво!
В основном выбирают в честь кого-то, лучше по календарю рождения (день святой или ангела-хранителя)
По ОРТ 30 декабря сказали, что самыми популярными остаются Анастасия и Александр. Хотя у нас все помешаны на Данилах, тоже не плохое имя, хоть и частое.
заметила что уж точно не русские))
ой, юлия анастасия лиза если девочка и ярославы мирославы и тд если мальчик! подмечено!
самые популярные имена в святцах по которым крестят детей.
Даниил, Соня
Софья, Арина, Алина, Кирилл, Даниил, ну старые имена Аграфена, Агафья, Гордей и т. п.
Багданы, Никиты, Илиюши, Маши, Даши, Илоны, Миланы, Милены, Алины- у мальчиков восновном русские, а у девочек -чего только не придумают!!!!
Шамиль, Аслан, Вахтанг, Абдула и др.