Воспитание детей

Деликатный вопрос для Всех!!!

Вот что делать, как отучить от себя шестилетнего ребенка от моего идеала, он все видит, он все знает, жениться собирается, на мне когда вырастит… подмечает и начинает проявлять первые сексуальные желания как к женщине…то за грудь потрогает, то за попу…я знаю, что ему в прикол, а я то знаю что так не должно… (живем уже более ТРЕХ лет одни, из-за него нет не каких мужчин, отцу сын не нужен как и многим «неудачникам», но…помогите советом…
мальчики всегда близко к маме. трогает он вас потому что возраст у него такой. ему все интересно, а понятий о приличном и не приличном пока нет. это как ребенок, начинающий ползать сует пальцы в разетку. просто интересно. если не заострять на этом внимание а просто аккуратно сказать что это не красиво и так делать не следует то все пройдет. да и сам подрастет стесняться будет. а вот мужчину в дом надо. я сама была мать одиночка.. . правда у меня дочь старшая тогда была. а сын вот позже в браке родился. только очень аккуратно его в семью вводить. постепенно и как друга для мальчика, наставника, товарища, потом если все будет хорошо то сын сам решит кто он будет (новый мужчина) и лучше чем скорее тем лучше. а то сын привыкнет что он у вас один мужчина и другого не впустит!! ! удачи!!!
A)
Aikun )))))))))
Лучший ответ
Я вижу спасение в спорте - там и энергия растратится, и напряжение спадет, и авторитетный мужчина появится. Удачи вам!
Mukovnina Anastasiya
это временно ...-пройдет)))) но мужчина (тренер, сосед, -нормальный ) должен быть в окружении- мальчику нужен пример мужского поведения...
все ответы адекватные.. .
но про спорт мне больше всего понравился.
от себя скажу, что лучше перестраховаться и посоветоваться с детским психологом. потому что это сейчас процедура доступная и никем не осуждаемая, проводить терапию или нет - решать вам.
просто мне кажется, в таком поведении могут быть скрыты другие неврозы - зачем их взращивать и нести дальше по жизни?
Юлия Волкова
в садик отдай
Dayana Olson
Сабина Кожабекова так мы садик заканчиваем УЖЕ, в школу в подготовишку ходим....нам уже 6,6лет
лишь бы он не привык к тому, что мама только его, и у мамы нет никакого "дяди".
найдите ему занятие, проподайте на часик по чаще, приглашайте гостей, что бы его отвлечь.
Мой тоже сказал буквально вчера что женится на мне когда вырастит, я ответила что нельзя т. к. я его мама, тогда он сказал что женится на папе!!!! получил от меня тот же ответ.... потом заявил ну тогда на бабушке.... Это ему сейчас 5 лет.
А в 4 года говорил мне постоянно что я буду его женой, но я ему подробно объясняла что у него своя жена будет и дети, а в мультике Шрек его больше всего сцена волновала когда Феона со Шреком женились сидел просто рот открыв и не шевелился. и меня всегда звал чтобы я тоже смотрела.... как то слишком темой этой озабочен.... любит меня сильно это факт до трех лет вообще никто кроме мамы не был нужен все время плакал если уходила ...думаю должно пройти... .
Уже с 6 лет ребенок этим начинает интересоваться. Это нужно пресекать и наказывать, Потому что он станет старше, его ЭТО интересовать начнет больше, и не факт что он переключится только на сверстниц!!!!
Не стоит заострять внимание ребенка на этом. Пусть проверяет и трогает, потом это всё пройдёт, если не одёргивать