Воспитание детей

Деликатный вопрос внутри

живем в однокомнатной квартире. Ребенку почти 2 года. Иногда застает с мужем нас за кексом. Как надо поступать в такой ситуации? Прятаться?
у нас ребёнок -3 года. Мы с мужем себе позволяем когда уснёт, или в сон час) ) А если "припрёт" быстро включает мультики от которых от теряет внимание.... и в другую комнату! )

Объяснять чем вы там занимались-полнейший бред!! ! Ему рано ещё знать об этом!
Просто переключите внимание, займите чем нибудь... и в другую комнату (или в ванную)!
Набокина Александра
Лучший ответ
Дети начинают помнить себя и окружающий мир только с трех лет - научно доказано!
Удачи!
Ma
Mamba
Ну вобщем то лучше не афишировать сексуальные отношения. Ну ачто ж может еще позвать, пусть посмотрит? Ждите, когда ребенок уснет. если есть бабушки отправляйте его на несколько часов с ними на улицу (можно с бабушками поделится, что к чему, наша вот с трех лет брала к себе с ночевкой, раз в неделю)
Надя Ива
В такой ситуации главное правильно себя повести, чтобы не испугать ребенка, который и так может быть смущен и, возможно, напуган.

Как можно спокойнее «остановите процесс» , оденьтесь, стараясь не показывать, насколько вы смущены, подойдите к ребенку и спокойно с ним поговорите, спросите, почему он к вам пришел. Ни в коем случае не ругайте его, не повышайте голос, этим вы скорее нанесете ему огромный вред.

Дети дошкольного возраста часто воспринимают увиденную сексуальную сцену как агрессию папы по отношению к мамочке. Поэтому нельзя вести себя так, чтобы у крохи закрепилось это мнение и страх, с этим связанный.

Ребенок «считывает» эмоции с вашего лица, для него ваша реакция на произошедшее намного важнее, того, что он что-то увидел. Если вы рассержены или испуганы, малыш поверит в то, что в родительской спальне действительно произошло что-то страшное и пугающее.

На следующий день после случившегося надо вести себя максимально естественно, не прятать от малыша глаз и спокойно отвечать на его вопросы, если такие последуют, ведь рано или поздно на них ответить придется.
В такой ситуации не надо паниковать и показывать ребёнку свой испуг от того, что он вас застал "в расплох", иначе, не понимая ещё что к чему, он будет чувствовать, что мама с папой делали что-то нехорошее. А живя в таких условиях, вы должны находить время и возможность для кекса тогда, когда ребёнок спит, ведь он ещё маленький и спит не только по ночам.
При возможности квартирку на двух комнатную поменяйте) ) Дальше будет сложнее)
Копите срочно капусту на Двушку.
мы ждем когда мелкая заснет (ей 1,5 года) , ну а потом занимаемся своими делами, если утром проснется в неподходящий момент, то накрываемся одеялом.
Коврик на кухне или ванная)) ) А что делать....
Лучше оккуратней!!
Mihaela Lae
Сделайте все для того, чтобы Ваш малыш больше не натыкался на такую картинку. Могут возникнуть проблемы в будущем, ведь он будет считать, что это норма, это в порядке вещей. Разнообразьте свой сладкую жизнь с мужем. Есть еще кухня, коридор, стиральная машина, балкон, наконец, ванна и т. д. и т. п. И убедитесь прежде, что ребенок сладко спит.
Nargiz Kabieva
Объсните ему, что это для наслаждения и для удовольствия, но можно только взрослым, как пиво.
Да! Спрятаться и доедать свой кекс без ребенка!
А вы разговаривали со своим ребёнком о сексе?
....
Поговорите! Возможно много нового узнаете)))
прикольный случай был в маршрутке у нас в городе. Маленькая девочка сидит у мамы на коленках и спрашивает "мама, а что наш папа болеет? " Нет, говорит мама, с чего ты взяла? "А зачем тогда ты ему ночью писю лизала? " Мама покраснела и попросила остановить на остановке. Когда они вышли, водитель отъехал от остановки и как выпал ржать, а вместе с ним и все остальные. Эту историю уже весь город знает....
*Z
*n*e* Z*@*b*u*d*k*@
нет смысла напускать таинственность или же прятаться - просто переключитесь на ребенка так, словно вы просто разговаривали с мужем. поделикатнее выясните, что же он все таки видел, как он это объясняет (возможно ребенок имеет самое простое объяснение) . может он привык видеть в быту, как папа обнимает и целует маму или проявляет нежность - тут как раз все нормально, если же возникают вопросы у ребенка- то объяснить, что мама и папа любят друг друга, и когда любят, то конечно делают друг другу приятные вещи - целуют обнимают, называют ласковыми словами, поглаживают, делают массаж и т. д.
пугаться или же выставлять его из комнаты - формировать у ребенка отношение к сексу, как к чему-то запретному и страшному. а кроме того, если это происходит ночью - тут вопрос, почему ребенок не спит в ночное время - или боится или нужен горшок - или не привык спать один - много вариантов.. .
прятаться от бодрствующего ребенка? если он может играть полчаса сам, то как вариант, подходит, а если не умеет или не может находиться сам - тогда прятаться - еще больше усиливать его зависимость от чьего-либо присутствия.
Прятаться?? ?
)))) Нет кончать при нём ))))))))))))))))))

А если серьёзно, то пока лучше сказать "обнимались-соскучились". Но позже годика через 2 темы поднимать. А то в саду расскажут ))
Ой вспомнила. Старшенькому было месяцев 7, а мы с ним вместе засыпали на кровати.
Тут муж подлег рядышком и мы решили спонтанно там же, кексом заняться, и сыночек наш вдруг проснулся, на четвереньки становится, ползет к нам и хохочет вовсю: ) Мы тоже ржать начали - ничего, естественно, уже не получилось.
После этого больше при детях никогда. Только при закрытых дверях или когда крепко-крепко спят.
нет конечно, просто прекратите это занятие пока не уснет.
а лучше выходите из комнаты.
Отправляйте детский сад!!!
зделайте вид как будьто спите.