Воспитание детей
Что лучше ?Ушел отец.Пусть вообще не появляется или пусть приходит и рвет ребенку душу?
Как настроите ребенка, так и будет
Пусть приходит. Детям нужны оба родителя, даже если они в разводе.
Подруга моей дочери (12) регулярно встречается со своим отцом и даже ночует у него. Родители развелись, когда ей было 4-5 лет. У обоих уже есть другие "вторые половинки".Мама пыталась запретить эти встречи, но папа добился через суд, что 1. и 3. субб. -воскр. месяца его. Считаю, что он прав. Девочка радуется встречам с папой. И хорошо относится к его новой.
Если нормальный адекватный отец, который хочет принимать участие в воспитании ребенка - зачем препятствовать встречам? Детям, а особенно мальчикам, общение с отцом необходимо. А рвут душу эти встречи скорее всего вам, а не вашему ребенку. Знаю об этом не по наслышке, сама была и в положении ребенка, который встречался с отцом после развода родителей, и в положении женщины, которая развелась с мужем.
Попробуйте преодолеть обиду и ревность. Ребенку отец очень нужен, если он не наркоман и не бандит.
сами ответили на свой вопрос. раз такой настрой значит вы уже все решили. к чему вопросы
Смотря как к ребенку относится. Если у отца с ребенком отношения хорошие, то мать, по-моему, не имеет права лишать ребенка папы.
Ушел муж. А отец для ребенка всегда останется отцом.
конечно приходит и это скорее вам рвет душу, а ребенку от этого хорошо. Не путайте свои чувства и ребенка...
Антонина Гуменюк
иногда дети не понимают, зачем мама с отцом встречаться заставляет, так что не надо передергивать
смотря какой отец. если такой как наш т лучше и не появлялся чтоб
Пусть идет и не оглядывается, если ребенок так реагирует. Очень многие дети, когда папа заводит новую семью, очень остро это переживают. Это был ее/его папа, а теперь это папа нового ребенка, с которым он живет и дарит свою любовь каждый день. Тут только по ситуации нужно смотреть.
Не надо рвать ребенку душу. И Вы себе не рвите. Что случилось, то случилось-всегда надо оставаться людьми, хотя бы ради ребенка. Ребенку должны объяснить, что папа как был так и будет его папой. А Вы попробуйте себя настроить, что все что не делается, делается к лучшему. Будет и Вас еще счастье. Всего Вам самого доброго. С Новым годом!
А если отец, доказывает окружающим, что он не от трудностей сбежал, и с ребёнком хочет общаться только для того чтобы видели какой он правильный, то тоже давать ему встречаться с ребёнком? Бегал бегал по судам, ему присудили, а он стал не выполнять условия суда, а по-своему распоряжаться и временем матери и чувствами ребёнка, который его ждёт, а он передумал в этот день приходить, и неизвестно когда снова надумает. Ребёнок что игрушка? Я считаю только мать интуитивно почувствует нужны эти встречи или нет.
Иногда как настроит мама. Если родители расходятся цивильно, то ребенок общается с отцом не сказать, что нормально (больесть и у мальчишек больше) , но потребность есть. Ой, столько вариантов. Какая мама? Какой папа? Все имеет значение.
у меня родители разошлись, когда мне год было. Папа пару раз пришёл после этого - я потом за ним долго плакала. Он сказал, больше не прийдёт. Так и сделал. И сколько я себя помню, я за ним вобще не страдала и не вспоминала. Мне его сполна заменили дедушка и дядя. А с 9 лет появился замечательный отчим, который реально меня вырастил и воспитал, которому действительно я благодарна. И я не представляю, как бы всё было, если б мой биологический папа давал о себе знать. Тем более, что я действительно была ему не нужна. У моей сестры ситуация обратная. Родители тоже развелись, но папа, не смотря на то, что часто выпивал и даже сидел несколько раз, Юлю очень любил и постоянно с ней общался. И вроде тоже никто не страдал.
как ребенок захочет, лучше, конечно, чтоб не появлялся, может он хоть бы материально помогал
Malishka))))))
У соседки ушел муж,приходил так дочка просто в ноги к нему падала когда он уходил,орала,визжала.Наш уже год ни слуху ни духу,думаю так даже лучше.
Конечно пусть приходит. вряд ли он такой уж асоциальный тип. Я отца своих детей наоборот ругаю за, то что он редко появляется. Они же его всё равно любят и помнят. Еще и выгораживаю его перед ними. Говорю, что папа их любит, но приехать пока не может. Работает типа. Чтобы даже мысли не было что он их не любит. Отец есть отец. Главное интересы ребенка, а не ваши отношения с его отцом.
Пусть папа сидит, а ты успокОйся и грызи орешки daffi!!!