Моя девушка ушла из дома и не появляется там уже неделю. Ей 14 лет, мне 20 и ночует она у меня, родителей дома у меня нет, уехали к родственникам. Она все не хочет домой возвращаться, мама её пару дней беспокоилась, потом забила на неё (у них отношения не очень хорошие).
Вот узнал сегодня что у неё такие отношения с родителями, а ещё бывает её отчим морально опускает и иногда даже бьёт...
Она писала заявление, но реакции не поступило (у отчима связи есть, бывший полицай).
Прошу совета как быть, чем я могу помочь ей?
Долго она у меня быть тоже не может. Отказать я ей не могу, но боюсь что и у меня могут быть от этого проблемы
Воспитание детей
Моя подруга ушла из дома и не появляется там уже почти неделю
Проблем будет - не расхлебаете. Особенно, если отчим полицай (бывших не бывает).
Вам могут предъявить изнасилование несовершеннолетней (её ни спрашивать, ни слушать никто не будет). Полиция может радостно взяться за это дело. Тут лёгкое и быстрое раскрытие тяжкого преступления, что на отчетности и премиях сказывается положительно.
Если отчим такой, так он может и на тебя заяву накатать, ведь девочка несовершеннолетняя. Будь я её матерью, тебе было бы несдобровать.
Отправить её к родителям, она тебе не девушка, пойми, тебе 20, ей 14,она несовершеннолетний ребёнок, на тебя могут заяву накать за совращение и укрытие у себя дома ребенка, если у неё проблемы в семье пусть в органы опеки обращается, а ты не лезь больше туда, ищи девушек своего возраста, что блин за мода пошла такая на малолеток хавальник раскрывать!? Будь я её матерью тебе бы было очень плохо в плане полиции. Засудила бы тебя
Вот поэтому у неё и отношения плохие с родителями, потому что ночует неизвестно где и неизвестно с кем. По видимому мамаша просто устала с ней бороться. Гони её домой иначе наживёшь себе проблемы. Пусть родители её воспитывают. Ей всего 14, а она уже шлюшка, дома не ночует.
Ещё какие проблемы!!!
Видимо вам в органы опеки надо идти самой. Выгнать ее в никуда- оставить в опасности, статья, хотя и трудно доказать это. Оставить- не можете, аморалкой пахнет. И не донести не можете. Так что надо звонить в опеку и разговаривать там если к родителям не хочет, заберут в приют. Сами понимаете обида будет не только со стороны подруги но и ее родителей. Может быть стоит поискать её родню, дядей, тетей, бабушек? И отправить подругу к ним?
Почему родители меня не любят?
Постарайся понять своих родителей
Безусловно, ты вправе рассчитывать на родительскую любовь. Она должна быть так же естественна и неизменна, как восход солнца. Бог ожидает от родителей такой любви . Почему же они порой обделяют своих детей вниманием и заботой, плохо с ними обращаются?
Определенную роль здесь может играть та среда, в которой выросли сами родители. Задумайся о том, откуда твои отец или мать черпали знания о воспитании детей. Зачастую в таких вопросах людям больше нечем руководствоваться, кроме как примером своих собственных родителей. А много ли найдется примеров хорошего воспитания в нашем жестоком мире, где становится все больше людей, «лишенных естественной привязанности» друг к другу?. В результате в обращении со своими детьми люди повторяют те же ошибки, что делали когда-то их родители. Кроме того, по ряду причин родители могут быть не удовлетворены своей жизнью. Кто-то, пытаясь убежать от проблем и разочарований, с головой уходит в работу или ищет утешения в алкоголе и наркотиках. Например, у Джоан и Уильяма отец пил. Джоан вспоминает: «Мы не слышали от отца доброго слова. Но самое ужасное началось, когда он стал пить. Обычно он каждый вечер кричал на маму. Мне часто было очень страшно». Даже если родители не обращаются с ребенком грубо, иногда они настолько заняты, что им уже не до любви и внимания к нему.
Не поддавайся негативным чувствам
Вот несколько советов.
• Сближайся с Богом. Для этого читай Библию и постоянно будь вместе с его народом. Видя, как Создатель поступает с другими, ты убедишься в его преданности. Положись на Бога. «Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? — сказал Иегова израильтянам и затем пообещал: — Но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя» . Не переставай молиться Богу. Не беспокойся, если не сумеешь подобрать нужные слова. Бог тебя понимает . Даже когда кажется, что ты никому больше не нужен, не забывай: Бог тебя любит .
• Поговори с кем-то, кому ты доверяешь. Поддерживай дружеские отношения с духовно зрелыми людьми. Делись с ними тем, что тебя беспокоит. Не бойся сделать первый шаг к доверительному разговору с ними. Если ты все держишь в себе, как другие догадаются о твоих чувствах? Излив кому-то свое сердце, ты испытаешь настоящее облегчение .
• Делай добро другим. Чтобы не поддаться жалости к самому себе, старайся не заострять внимание на плохом, а учиться ценить то, что у тебя есть. Не упускай открывающихся перед тобой возможностей, «заботясь не только о своих интересах, но также об интересах других». Ставь перед собой цели и затем старайся уверенно к ним идти. Заботиться о благе других — прекрасный способ больше думать об окружающих, а не зацикливаться на своих проблемах.
• Всегда с уважением относись к родителям. Во всем руководствуйся библейскими законами и принципами. Это значит, что своих родителей ты должен уважать. Тогда ты не будешь по отношению к ним злопамятен и мстителен. Помни: как бы плохо ни обращались с тобой отец или мать, это не может служить оправданием для твоего недостойного поведения. Поэтому во всем положись на Бога. Он «любит правду» и ему небезразличны страдания детей . Относясь к родителям с должным почтением, старайся развивать в себе плод духа, и прежде всего — любовь .
Ты можешь быть счастлив
Конечно, недостаток родительской любви может больно ранить. Но каким человеком ты станешь, зависит в первую очередь не от них, а от тебя самого. Если ты будешь строить свою жизнь на библейских принципах, она принесет тебе счастье и удовлетворение.
Постарайся понять своих родителей
Не поддавайся негативным чувствам
Вот несколько советов.
Ты можешь быть счастлив
плачевно может закончиться все для тебя, знаешь про статью ...мало не покажется
Если б писала всем и позвонила в опеку, то ни какие связи бы не помогли бы. А вот тебе бы надо её домой отправить, а то проблемы будут.
отправляй домой
Может быть, у нее есть подруга какая-нибудь, готовая ее приютить? тогда обратись к ней.
Если это невозможно, могу только посоветовать почаще ее забирать к себе по мере возможностей. Ей мало ещё лет, чтобы идти на радикальные шаги в плане взаимодействия и отношений с родителями.
К ее 18 годам вариантов решения проблемы будет больше, пусть только не отчаивается.
до совершеннолетия должна находиться с родителями.... так что домой её к родителям