У меня есть подруга. Скорее знакомая. Она моего возраста (16 лет) У неё очень строгие родители. И она решила уйти из дома на несколько дней (какая то вечеринка у её друзей около моря). Родители ничего не знают. Я рассказала своей маме. Ну и девочка уезала, мать подняла шум, полицию подключили. Я все таки рассказала, что знаю (мама же её волнуется). Но я боюсь за мои отношения с ней. У неё очень очень строгие родители. Я не знаю, что с ней сделают за такой поступок, когда найдут (её родители иногда даже физически наказывают)
Я понимаю, что уже ничего не изменить и она вряд ли станет со мной общаться. Но мне интересно ваше мнение, правильно ли я поступила? Или я её подставила?
Воспитание детей
Подруга ушла из дома и её ищут всем городом
Да, правильно. Вы не знали точно, что с ней все в порядке. Если бы с ней что-то случилось нехорошее, и вы бы промолчали, то потом винили бы себя.
не большого ума.. родителей жаль.. она дрянь.
Евгения Федюкова
Родителям надо бы уже ослаблять опеку по мере того, как ребёнок растёт, а не сюсюкаться и бегать за ним чуть ли не до внуков.
Правильно. Хоть полиция поскорее отделается от поиска малолетней дуры. А родители её зацелуют во все места и купят всё, что пожелает, так как считали уже погибшей, наверное. Хорошо, если не беременная будет.
Ты поступила правильно
А если она мертва и валяется в канаве где нибудь?
Сказала она тебе только
И ты была обязана родителям ее сказать
И вообще будешь мамой в будущем поймёшь как тяжело терять ребенка
Сказала она тебе только
И ты была обязана родителям ее сказать
Конечно правильно. Если девочка не имеет мозгов, это нужно как-то поправить. Даже с помощью наказания.
Вы сделали так как считали правильно.
Конечно правильно. Лучше уж пусть ей всыпят ремня чем обнаружат её в лесу на глубине полтораметров.
Однозначно правильно. А если с ней что-то случилось на этой вечеринке или по дороге на нее, а ты ничего не рассказала полиции, играла в молчанку? А если у папы на нервной почве сердечный приступ случился бы, пока он свою дочь мертвой в канаве представлял?
Подруга твоя - дура эгоистичная, и строгость родителей ее никак не оправдывает. Может, если ремня получит, в следующий раз подумает получше.
Раз полицаев подключили в поиски то правильно сделала
Ты единственная кому она сказала где она находится
То что предки ее строгие наверно хотят из неё человека сделать значит раздолбайка либо лентяйка вот и строгие раз берет и на тусу сваливает без спроса
Евгения Федюкова
А может то, что она свалила без предупреждения - следствие, а не причина?)
Чёто смущает ошибка вашем имени. Как-то не перфекционитишно
Дина **
Где ошибка?)
Лучше надо было сделать вид, что ничего не знаешь. Или сказать просто что с ней всё в порядке она у друзей и больше ни слова!!
Правильно поступила. Тем самым они знают что она жива.