Воспитание детей

Возникает желание уйти из дому

Всем привет, меня зовут Александр, мне 19 лет.
Ситуация такова, что моральная тирания со стороны родителей с каждым месяцем нарастает. Психика уже пошатнулась заметно, стал очень неустойчив и вспыльчив, хоть и всегда был спокоен.
Живу с отцом, матерью и младшим братом. Отец всю жизнь значительного внимания мне не уделял, точнее его практически не было и в воспитании его доли практически нету. Всю свою сознательную жизнь я с ним в ссорах, разногласиях и тд. От него в свою сторону в основном слышу только оскорбления и унижения. Мать же в свою очередь всегда старалась мне уделять внимание, но после того как появился брат, все изменилось, а отец начал часто пить и дома на этой почве скандалов тоже было очень много. Оскорбления и унижения слышу по несколько раз в неделю, каждый месяц и так уже очень давно.
Каждое утро сейчас начинается с криков о том, как я конченный и что я их напрягаю. Придираются абсолютно ко всему, что я делаю правильно или неправильно. С 16 лет мне говорят о том, что я должен работать как ишак, промывают мне мозг стабильно на эту тему, в прошлом году уже заявили, что за учебу платить себе я должен сам, карманных денег не вижу уже давным-давно. Сейчас уже речь идет о том, что я должен работать стабильно в свои 19 лет и должен помогать обеспечивать семью как сын в свои 19 лет. Бытовуха это вообще самое страшное, что может быть. Попрекают меня во всем. Становится ужасно обидно, когда ты стабильно делаешь дела по дому, как печатью уже и уборки и тп по дому, а они приезжают домой, нихера не делают и начинают опять мне говорить, что я конченный и ничего по дому не делаю, у меня срывы в эти моменты начинаются. Работать стараюсь всегда когда есть такая возможность и если это получается совмещать с учебой.
В общем, последний месяц самый страшный. Лето, я сейчас не учусь и давление с их стороны просто сумасшедшее, последнюю неделю начал избегать их, ухожу из дому когда они приезжают с работы, возвращаюсь когда уже все спят и всегда только рад задержаться где-нибудь, лишь бы не приходить домой. Работаю курьером, на солнце почти каждый день, но я знаю, что если я уйду оттуда я пожалею об этом очень сильно, потому что дома начнется снова п*ец.
Терпеть уже очень трудно, я каждый день на нервах, у меня давление на этой почве начало часто подниматься до сильных головных болей. Я не знаю, что делать
бедный. Поговори с родителями начистоту. Может, ведешь себя так, что выводишь их из себя?
Инесса Кузьмина(Федотова)
Лучший ответ
Мда.
Взрослая жизнь у тебя начнется пораньше чем у многих и многих.
Уходи.
Не убивать же этих п%дарасов... .
Сначала в армию, потом в колледж, получи профессию и работай.
Дадут общагу - можно будет где то жить.
Потом выучишься дальше, если это будет нужно.... хотя нужно это не всегда, нынче хорошие люди рабочих профессий получают реально неплохие деньги и без вышки, не стоит на ней зацикливаться.
отец у тебя реально говнюк... да и мать видимо тоже, раз его поддерживает.
Вали.
Только без истерик и скандалов, вопли драки и вой никому не нужен и никому не поможет.
Постарайся по мирному, смотришь - одумаются еще.... хотя вряд ли.
как жаль, что вы далеко от меня, я бы помогла вам хотя бы с проживанием, а там и наладилась жизнь у вас.
Natalia Bulaeva
Зарабатываешь же, сними квартиру, комнату, на худой конец. И съезжай, живи своей жизнью.
мда.. . пора учиться бить папу, например. А вообще родню лучше любить на расстоянии. В 19 лет ты не обязан обеспечивать себя жильем, но стоит начинать думать о том, как жить раздельно.
В 19 лет ты действительно должен работать и сам платить за свою учебу. Твои родители могут исключительно по своему желанию помогать тебе материально (например, обеспечивать питанием в семье) , а могут - и не помогать.
Моей дочери - 19, она учится на бюджете, получает стипендию, сама покупает себе шмотки, дома она только завтракает и ужинает. И представь себе, делает работу по дому.
Ничего не ужас)) ) Обычная история.
Подросшего птенца пытаются вытолкнуть из гнезда.
Чувствуешь себя кукушонком? У всех так.
Проблемы с отцом скорее всего из-за схожести темпераментов. Не обвиняй отца в неучастии воспитания. В обществе нашем принято так чтоб отец жил в семье как гость. Все наладится. Запасись терпением и готовь план побега в свою личную жизнь)
Ты действительно конченный.... Мы бабы в 19 лет уже по двое детей имели, а мужья наши в это время в армии служили.
Слюни утри. Сними комнату, начни взрослую жизнь.
И вообще женись. Любовь она штука такая целебная - всё лечит!!! !
Ужас, бедный парень. АМожет быть у тебя есть хороший друг у которого можно пожить какое-то время. А во время учебы договрись о проживании в общежитии. Держись.
В общагу съезжайте! Если есть она
парниш, я смотрю жизнью ты уже наученный.. . проживешь и сам, съезжай и поскорее.. . и хорошо если есть люди, которые могут тебе помочь и поддержать (друзья например).. . а если нет - крепись. все у тебя получится. а разговаривать с ними бесполезно. искренне желаю удачи. и помни, что увидеть радугу нужно пережить дождь.
нифигасе поэма) вали в армию!
Zamira Safarova