Воспитание детей

как поступить если нравоучения родителей предельно надоели? Есть желание уйти из дома, надоело быть рабом

Evening Star
эээ. . все подростки такой х--ней страдают.. . это пройдет
Ируся Доценко
Лучший ответ
Evening Star я тоже так думал, только это вернулось, комнату бы, работу хоть дворником, и подальше о предков, аля улю сказать и досвидос
Да в 22 года уж давно порай уйти.
Evening Star куда? мне бы доучиться хотябы сначала)
беги беги, тока не спотыкнись!
Элина Малина
Evening Star наверно поэтому ты и просветленный, умеешь давать советы )
Когда родители говорят "Ах, ты, такой-сякой", с улыбкой отвечайте: "Ага, весь в отца/мать".
Evening Star да только тут проблемка, они сравнивают меня с дедом по маменой линии вспоминая его в плохом свете, а я его любил, добрый мужик был, мухи не обидил за всю жизнь, про таких можно говорить. Да он был ленивый, не этичный, бухал, но мужик был хороший, и я на него похож, мне наверно надо расплакаться да? Тогда родители рассмеются и скажут что мы пошутили))))
просто успокоооооооойся
чё жалуешься? иди на вольные хлеба. понаплодят дармоедов, которые потом возмущаются. попахивает маменьким сынком, так и будешь с ними жить, я уверена. кипеть-то всё равно будешь, но он поддержки не откажешься. гораздо удобней жить за счёт родителей, ведь так?
Evening Star как ни странно я не чувствую в этом своей вины, у них воспитание такое, чтоб поближе к мамкиной юбке, а сами мне рассказывают как они в 15 лет уехали от родителей и добивались всего сами а мы видитили не в них пошли, и в тоже время развязывают крылья, не дают ничего делать, их устраивает что я туплю перед этим компьютером, это о чем говорит ? Что у них фобии и страхи, и комплексы, я больше никак это объяснить немогу
Рабом? Наверное мама заставляет стирать ее нижнее белье и папины носки? Может она хочет, чтобы Вы готовили еду для всех ее дальних родственников и мыли пол у папиной секретарши? Я думаю, что Вас заставляют мыть посуду и убирать постель :)) Так это глупые родители спохватились, что дитя-то выросло, а они и не заметили!!!! Жаль, но все взрослые это делают- моют и убирают. Взрослейте!
Evening Star сегодня например мне папаня в уши нассал а не мама, хотя и мама бывает, причем тут посуда и постель, мне нельзя менять настрой, если у меня чтото не получаеться в жизни, вместо поддержки мне ссут в уши, в общем с таких условиях трудно чего то добиться ) ну ничего, думаю прорвемся
Если самостоятельно (без помощи родителей) жить можешь - в путь. А если штанишки-печенюшки мама покупает - выступать не стоит
Evening Star проблема еще заключена в том что они не дают мне работать отговаривают, типо сначала отучиться надо, а что такое учеба в настоящее время? Зависит от Вуза конечно но в подавляющем большинстве там учатся только перед сессией) Так что это реальное рабство, типо я тебя родил, кормлю, содержу, ЗНАЧИТ СЛУШАЙ МЕНЯ! вот такой вывод
Всё пройдет. Вы бы слушалась их нравоучений. Я вот помню маму свою дурой назвала, только из-за того, что она мне новые сапоги не разрешила одеть гулять. В 17 лет ушла из дома. Сейчас сама мама дочери-подростка. Очень трудно. Из ангелочка превратилась в девочку-колючку. Ждем! Поверьте родители вас любят и желают только добра. Гормоны улягутся и всё будет хорошо.
Evening Star как мне их слушать если я уверен что я знаю многое из того что им в голову не придет, а они меня слушать не хотят, мама за столом например очень любит называть меня философом нагло перебивая переменой темы например" ТИХО! ДАЙТЕ ПОСЛУШАТЬ ЧТО ПО ЗОМБОЯЩИКУ СКАЗАЛИ" а как дела спрашивают им это интересно почему то а слушать не умеют
Значит, у вас переходный возраст)))))))))))
Evening Star да не контролируемая эрекция и перевозбуждение мозгового центра отвечающего за секс у меня, в метро всех баб пугаю!)
знаешь такую поговорку: Родители в двадцать лет ничего не смыслят в этой жизни, в 25 немного поумнели, а в 30 мы бежим к ним за советом!
Evening Star не знал, возможно так и есть, пока нету 25
а может правда лучше пожить одному? понять жизнь? и родителей? когда родители увидят твою самостоятельность, они и сами поймут, что были не правы, и изменят своё отношение к тебе. просто нужно время, что бы всё это переоценить... но их тоже не осуждай, они ведь хотят добра тебе, может быть сами немного не понимая, что делают что-то не так...
Evening Star да это вариант, от учиться, найти работу и снимать комнату и выживать, обожаю это слово, и послать всех на....чтоб не учили ученого а схавали дерьма печеного