Воспитание детей

Так яростно защищают необходимость иметь детей. Неужели тут одни образцовые любящие родители? Не надоели дети-то?

Наталия Натали
Надоедает, скажу честно. Поэтому, у меня только один ребёнок.
Сабина Кульмагамбетова
Лучший ответ
у меня 3 детей
дети не надоели
но я не считаю что дети - это необходимость
каждый по своему к этому вопросу подходит
мне по гороскопу положено одинокой быть, но вот так бог дал
странно, что желание иметь детей нормально, а не иметь-не нормально.... если человек не хочет и рожает- вот это не нормально. Женщина может самовыразиться не только через семью и детей. слава богу у неё сейчас масса способов быть самодостаточной и ощущать себя полноценной без подгузников и пеленок. и если она не видит себя матерью она имеет на это право. ни у всех материнский инстинкт сильно развит.
E:
Elin4Ik :ь
нет, причем мне сам процесс нарвитсЯ
Tetiana Smith
каждый человек ищет смысл и/или радость в своей жизни. . д/многих- это дети. . зачем их осуждать. . под маской многих детоненавистников скрываются люди кто не может их иметь либо элементарно боятся того- что не справятся с воспитанием..
Надоедают дети только истерикам :) Если человек живет в гармонии с собой, то у него все хорошо.
У нормальных людей все нормально :)
мне мои нет, никто тебя рожать не заставляет, живи как хочешь .. а если бы тебе и вправду было все это не надо тебя тут и не было бы ..Зачем пришла в этот раздел? Чтобы тебя переубедили? Или чтобы саму себя убедить ?
Надоели, но без них жизнь не мила.
Юлия Выборных
Это выбор каждого человека. Если Вы не хотите - лучше не надо...
Нет, тут одни эгоисты. Мы заводим детей думая о себе. Без детей нет смысла в жизни, хотя иногда они ужасно доставучие и создают массу проблем. :)
Диана Сазанова
Думаете, признается кто-то? Мне вот не сама дочь надоела, а невозможность отлучиться по делам в свое удовольствие. С собой брать - этто вообще подобно урагану.. . Недавно вот манекен своротилаа.. . Да, я не образцовая мать. Но ведь от этого я не люблю ее меньше. Не было ее - ну нет и не надо. А теперь есть - и это действительно классно. Когда уткнешься носом в волосы, вдохнешь и понимешь, что вот это самое твое на свете. А культ из своего ребенка я не делаю.
Анета Р
когда своих заведешь, по-другому запоешь. надоедают их капризы, но на все нужно терпение
Polina Alekseeva
Тролль?
Необходимость возникает тогда, когда женшина созрела для материнства.
В 20 лет у меня такой необходимость не было, ну не созрела еще тогда ни морально, ни материально.. к 27 годам возникла.. .
Кстати.. часто от мам слышу, особенно у которых дети лет до 3..."Сидим болеем дома... Он уже извелся... Скорее бы в сад выписали, он мне дома та-а-ак надоел.. " Так что если ВСЕ буду писать, что не надоедают- не верьте.
Na-Aya Tazabekova
Да нет, мы не образцовые... просто нормальные... а нормальным родителям собственные дети не надоедают.
В один прекрасный момент до тебя дойдёт: ":Жизнь не вечна, что останется на этом свете, когда меня не станет? ". И останется единственный ответ: "Дети! " если ты в это не врубаешься прямо сейчас - значит: ты "молодуха"! Поздравляю! наслаждайся жизнью! Но! Когда "стукнет" - Будь готова! Успехов!!!
Levinskaya_Alex
а у меня их нет и не хотела никогда.
Рожай второго, третьего, пятнадцатого.... -так говорят только ограниченные люди, у которых смысл и цель жизни нарожать пионер отряд и гордиться этим.. . А на тех кто хочет самореализоваться, построить карьеру, иметь ещё какие-то интересы в жизни помимо детей, или просто не хотят или не могут в силу каких-то причин иметь детей - смотрят с удивлением : Как так? ! Смело шли таких добросоветчиков и не обращайте внимания на таких людей, их просто воспитали в другое время и с детства привили этот стадный инстинкт дети дети дети и ничего больше.. .
зачем вы сидите в этом разделе? Переходите в другую рубрику если тема так набила аскомину
Иметь или не иметь-личное дело каждого! Я тоже не понимаю таких. А потом насилие над детьми, которых не особо желали, а родили потому-что так надо.
Наоборот. Скучаю. Вырастили пятерых. Старшая дочь, окончив универ, живёт в Новосибе, замужем, двое детей, две машины, две квартиры :). Средняя после окончания универа работает в Омске, замужем. Младшая заканчивает нынче универ тоже в Омске. Дома появляется ка ясное солнышко, всё нас старается чем-нибудь вкусненким побаловать. Или подарками. Сын тоже учится в Омске, в том же университете, на 3 курсе. Домой редко ездит из-за дороговизны билетов на поезд. Сейчас только один сын рядом с нами живёт. И то часто в командировках. А внучки - с нами. С ними веселее.
Мария Ткачева
Не то сово за день так допекла, лучше бы я пошла на работу. Но когда не вижу целый день скучаю ужас как
Марина Тян
повсякому бывает ну и выводят из себя и все подобное но все же свое чадо любишь .