Воспитание детей

когда нибудь возникало желание усыновить ребенка из дет. дома? Почему да и почему нет.

Возникало желание усыновить мальчика-отказника в роддоме (родился на несколько часов раньше моей дочери. Помешал здравый смысл. Возникало желание усыновить племянника, которого хотели забрать в детский дом. Для меня это было равноценно ребенку из детского дома, т. к. я его никогда не видела, и родителей его тоже (это родственники мужа в другой стране) Но, к счастью, ребенка оставили родителям и такая необходимость отпала. Была мысль, усыновить ребенка после 30 лет, когда свои подрастут, т. к. не хочу больше рожать. Но юношеский максимализм переросла, и думаю, что никогда я никого не усыновлю. Может сама рожу, может как есть все оставлю. Но ребенок из детского дома - чужой, и т. к. есть свои дети он мне не сможет стать родным.
Ирина Боярская
Лучший ответ
Да. Хотелось. Но это ответственность за маленькую жизнь. С своей не разберешся
Leyla Arkelova
После посещения детского приюта плакала, казалось забрала бы всех.. Но всем не поможешь. Есть и свои дети.. Да и муж сказал, что никогда не полюбит чужого ребенка.
Мария Мамедова
возникала.. . пока своих рожаю.. так мне проще))
никогда. Я не настолько чадолюбива, не ощущаю такой потребности в принципе - на пустом месте. В жизни случаи разные бывают конечно.... ну если бы только какой то конкретный ребенок шибко в душу мне запал ( ну это было бы концом света просто :-) )
возникало, когда смотрела про ДД впо ТВ. Но когда начинаешь рассуждать понимаешь, что не все так просто как показывают по ТВ. Потом волей судьбы устроилась работать м\с в туда-понимаю, что усыноввить и что бы ребенок был счастлив и родители-так могут поступить люди с ОГРОМНООООЙ ДУШОЙ и ПЛАМЕННЫМ СЕРДЦЕМ! А тааких у нас единицы. Проще конечно с детьми малютками, а вот те кто старше. тут уже другой разговор
Нет. Во первых я воспитываю дочку одна, во вторых напряг с деньгами и в третьих на дух не переношу чужих детей. Не знаю почему но они меня бесят.
нет, я, наверное, не способна настолько любить чужих детей...
может когда мли детки вырастут и из дома уедут .
А пока нет, есть опыт общения.. . Не смогла бы я любить чужого ребенка если бы он к примеру моих обижал...
' Saia '
Возникало, особенно когда вижу брошенного ребенка. Но пока рожаю своих, а там посмотрим...
Ирина Маурина
часто с дочкой лежу в больнице и постоянно вижу брошенных детишек - всех бы усыновила.
но своя тяжело больна - денег вообще ни на что не хватает.
Оля Колмакова
возникало давно в юности, тогда готова была любить всех детей ...выросла, знаю во что обходятся детки и что такое генетика...
возникало и не раз, и муж не против. жду когда моя малявочка чуток подрастет и обязательно усыновлю 2-3 малышей (если смогу то и больше) . нет, я не мать тереза. но как представлю себе, что пока я играю, кормлю, купаю да просто люблю свою малышку, в это же время есть куча никому не нужных детей, которых никто не целует перед сном, не кормит с ложечки, не целует 1000000 раз в день, мне так их жалко становится. а что наследственность? и в хороших семьях вырастают негодяи, главное дать ребенку много любви и ласки и он обязательно вырастет хорошим человеком
Кристина П.
Да, возникало желание... Мне 23 года, есть дочь 2.8 лет, могу родить ещё своих, но есть такое желание - взять малышей (братика и сестричку) из детского дома, опять же муж меня никогда не поймёт - скажет, что своих нельзя родить? Если каждая нормальная семья сможет усыновить или удочерить детей, то множество малышей смогут приобрести настоящую семью! У таких людей должно быть любящее, заботливое сердце! Представляете, если каждый начнёт усыновлять, сколько мы сможем спасти детишек...
нет. боюсь плохой наследственности.
Да. , а если гены плохие?
нет! чужое есть чужое! и как правило там больные дети... мне своих хватает поэтому даже мыслей не было
нет. ОГРОМНАЯ ответственность!!!!
Tatyana Engle