Воспитание детей
А вы бы взяли ребёнка из дет. дома? Если нет,то почему?
Взяла бы.
Не смогла бы выбрать: одного бы взяла, а остальные бы "стояли перед глазами".
Да. Есть такие мечты и планы. Пока нет возможности на это так как я незамужем и зарплата маленькая. Пока я просто работаю в педагогической сфере и иногда принимаю участие в благотворительных акциях.
Если бы Бог не дал своих детей, то взяла бы, но только грудничка, чтобы так сказать с нуля воспитывать...
Нет, НЕ люблю чужих детей, без исключений.
Единственное препятствие - бюрократический механизм. А так бы взяли.
Татьяна Крохалева
И что в нём особенного? Я его фактически прошла.
из дет дома бы наверно нет, но если бы кто то из детей родственников остался, то забрала бы...
Взяла на гостевой режим ребёнка.
нет, боюсь плохой наследственности
Нет, потому что нет в этом необходимости.
Да бы. Но бы мешает.
Взяла бы, если бы не нервы мои. С ними же надо быть терпимыми, ласковыми. А если вдруг тупить начнут? Не бить же.
Сколько знаю таких людей-мало из них выросло Людей.
Гены сказались....
Взяла бы девчонку подростка! Но увы материальное положение и квартира не позволяют...
Нет, не взяла бы. Гены у них не хорошие.
Анна Кокина
Можно подумать, у вас такой богатый генетический материал, что он чем-то лучше.
Была ситуация такая: лежала в больнице со своими двойняшками, им было по 8 месяцев. В соседней палате лежала девочка, отказница месячная. Такая чУдная девчушка! Как оказалось, полностью здоровая. Так хотелось взять, но.. . Боялась, что не дадут, тем более, свои детки тяжеленькие были. Недавно рассказала об этой девочке мужу. Его реакция меня изумила: надо было ее взять, сказал он.. . Мне хотелось, я до сих пор жалею, что даже не попыталась ее забрать...
взяла бы - 2-5летку.
Вы знаете какие у них родители? Алкоголик на бомже с шизофренией, детки зачатые в пьяном угаре.
Когда рассказывают какие они милые - то это реклама чтобы от них избавится в ваши руки.
Там наследственность полный песец, и даром что приемные родители молодцы.
Лучше будте бездетной, чем такое.
Анна Кокина
Я бы вот от вас побрезговала детей заводить.
А то вдруг такое ущербное мировоззрение унаследуется.
Юлия Абдуллина
А Вы попробуйте пообщайтесь с ними, с младых ногтей им приходится выживать в зверином коллективе.
Эти уси муси хороши со стороны только. Посидите на лавочке рядом с группой детишек из "социального отеля"
Детки невольно копируют поведение своих "родителей", и воспитатели что там работают - фанатики своего дела.
Им памятник ставить надо (если они добросовестно следуют заветам Макаренко)
Про наследственность я не буду Вам рассказывать. Почитайте интернет про вред от алкоголя и наркоты и какие последствия.
Я не призываю заводить детей, у Вас уже есть (наверно). На кого он похож? На любимого человека.
А посмотрите на вонючего бомжа с помойки, поговорите с ним. Вы хотите копию такого родителя в свой дом?
Яблоко от яблони недалеко падает.
А еще сие дитё узнает свое происхождение и как после этого сложатся отношеня?
Это не мировозрение, а примеры из жизни. Удачи Вам.
Яблоко от яблони недалеко падает.
Подруга моей коллеги работает в Доме малютки. Она говорит, что брать ребёнка можно в том случае, если родители погибли. А отказники - это дети алкоголиков, наркоманов... Эти дети уже в утробе становятся алкоголиками и наркоманами, и воспитание не поможет - наследственность и гены скажут своё.
взяла бы с одного года и лет до 3х, но сейчас не позволяют условия (((...
я согласна с Ростовчанкой. тоже бы так поступила
нет, он не мой, зачем он мне.
сначала с мужем хотели усыновить мальчика но потом родилась дочь и решили что мальчика сами родим)) ) поняла что своих все равно буду любить больше)
Большая ответственность. Нужен сильный и спокойный характер. Дети могут так вывести из себя, что убить готов - своих, родных, без которых жить не сможешь..., а что говорить о чужих?