Воспитание детей
Сколько времени можно проводить ребенку за компьютерными играми?
по 40мин два раза в день.
Не больше 30 минут в день, если реально хотите воспитать здорового и физически, и психологически ребёнка. Лучше привлекать детей к активным играм на улице, дома, вместе с папой и мамой, с братом, сестрой - а компьютер служит скорее для работы и обучения, в этих целях он куда более оправдан, разве нет?
Ну и родители! Не жалко своего же ребенка. Мы спрашивали у офтольматолога, педиатора, невролога - у всех единое мнение- 15 минут в день телевизор, или комп. Это максимум. Никаких недоразумений по этому поводу у нас с детьми нет.
Мои дети сами регулируют свое время за компом.
Больше четырех часов в день, если это бывает, не разрешаю. Улица, игрушки, уроки. Старший (14 лет) постоянно за компом, тк у него все уроки связаны с ним, начиная латынью и заканчивая программированием. У дочери тоже ( 8 лет) , но не все . Малышу 4 годика, сидит за компом когда старшие в школе. Кроме компа есть еще другие электронные игры, как гейм бои, нескл видов плейстейшен, wii. Младший сам выучил полностью алфавит и цифры на англ благодаря электронным играм. Для меня это было открытием. Используйте комп игры с учебным направлением.
Как бы там не было, но комп у детей развивает хорошо интеллект. Старший тоже с трех лет сидел за компом. Сейчас в школе считается одним из лучших программистом. Разрабатывает игры в трехмерном измерении.
Галина Антонюк
У меня старший стал лучше учиться, зная, что ему будет предоставлено дома после выполнения уроков игровое время.
3 часа не больше...
ту уж задавались этим вопросом.... многие пишут, что 10-15 минут в день... блин, по мне, так тогда ваще лучше не играть)))).... мой в 5 лет играет по часу, полтора...
поменьше носмотря что за игры если чтото безсмысленое то луше недавать воше
2 часа поиграл 1 отдых.
смотря какие игры, но для зрения и нервов - лучше час-полтора и то, с перерывом
2.5 в день