Воспитание детей
как отучить ребенка от компьютерных игр?
Ребенок 7 лет сильно увлекся компьютерными играми, может играть по несколько часов
Отдать спорт - срочно. Давать играть не более часа при положительных результатах в заданиях, которые Вы ему даете.
В 7 лет-легко... Запаролить всё и разрешать только в своём присутствии определённое время... В секцию спортивную отдать...
Если б лет 13 было ребенку, еще можно было бы подумать.
А с семилетним нечего миндальничать, ремня и от компа отлучить.
я тоже так начинал, теперь мне 25. У меня нет ни работы, ни личной жизни. И в игры я не играю, весь интерес просто их ставить и смотреть на ярлыки которые уже занимают весь рабочий стол . У вашего ребенка шикарное будущее !!
1. Загрузите другими делами
2. уберите компьютер из его комнаты
3. поставьте пароль на компьютер, чтобы он занимался им только в вашем присутствии
4. покажите нормы Минздрава - 20 минут в сутки!
5. не предлагайте ребенку альтернативных игр, типа игровых приставок или мини-электронок
6. научите его играть в шахматы и другие интеллектуальные игры без монитора
2. уберите компьютер из его комнаты
Я тоже могу играть часами) Зачем лишать его радости?
Предложить альтернативу
Мои ребенки, 17 и 19 лет могут играть сутками.. . Прерываются только на еду, сон и спорт. Ключевое слово - спорт, запишите в секцию, увлеките его этим, все пройдет...
Дети должны понимать, что родители в доме главные и их слово - закон! Для ребёнка надо составить расписание, когда и сколько он может играть. Обоснуйте это грамотно, но не идите у него на поводу, пока имеете на него влияние. Потом поздно будет.
Не платить за интернет не пробовали? Если уж выбирать между здоровьем ребенка и компом, то лучше в спорт
пароль на компьютер и строгая дозировка доступа, в таком возрасте больше 30-45 минут в день не желательно.. . займите другими интересными делами (спорт, кружки и т. п.)
Так же, как и приучали к компьютерным играм.
Ищите ему другое занятие или увлечение.
посмотрите может поможет http://www.youtube.com/watch?v=btfLLYyZ7Lo
ставить таймер кухонный - каждые пару часов минут на 30 - сестра так моего племяшу ограничила
Провод от блока питания просто забирать и все. Будет беситься, орать - дайте ремня. Быстро в чувство придет
а кто его приучил? наверное родителем было когда проще, ребенка не слышно им не видно! отучите собственным вниманием общением и настольными играми (только как я понимаю для этого нужно время для ребенка и желание родителей, оно у вас есть? время и желание на ребенка?)
Только жесткое ограничение без компромиссов. Ломка быстро пройдет. У нас периодически повторяется такая история.
запишите на секции и уделяйте ему больше времени