Воспитание детей

Как отучить ребенка от компьютерных игр?

Пять лет малому и он не отлипает от планшета, когда играет вокруг ничего не слышит и не видит, поговорить с ним невозможно. Забираю планшет, начинается истерика. Спокойного диалога не выходит. Как мне быть?
В игры уходят когда в жизни ничего интересного не происходит, дайте ему хорошую альтернативу которая будет интересней планшета
Эльвира Здорова
Лучший ответ
В первую очередь самим в них не играть!
А зачем даете планшет? Нету, и все. При нем не сидите сами в планшете и ему не давайте.
Дина *
Спрятать хотя бы на время и занять чем-нибудь другим.
Планшет сломать и новый не покупать ни при каких обстоятельствах. Да и зачем в 5 лет это давать? Он там только в игрушки играет а развития не происходит. Привыкают к этому моментально а оторвать потом очень болезненно.
Ксюня Бакина До окончания школы, я так понимаю у ребенка не будет ни телефона, ни компьютера.
Подсказываю, запретный плод становится только слаще.
скажите :НАС ОБОКРАЛИ!!! на ушах ему "посидите"мол так и так (между собой, при нем, чтобы слышал) украли деньги. планшет, часы и т. п. Заодно наУчите его бояться незнакомым двери открывать
Katerina Galyamina
Запретом ничего не добьётесь.
Нужна альтернатива.
Займите ребенка секциями и кружками, играйте вместе с ним, подбирайте правильные игры.
Лилия Кресова
Оксана Гагарина А сначала планшет отобрать. Эта штука так действует что вот еще 5 мин поиграю и пойду, вот еще 5 мин. Еще. Потом уже махнет рукой ладно сегодня не пойду и так день за днем. И запросто может оттянуть внимание и интерес от любого кружка и чего угодно. Не у многих взрослых есть сила воли отложить и идти делом заниматься а уж у ребенка тем болееё
А зачем его к ним приучать...

Планшет просто сныкать надо.
Елена Дикушина
"сломать компьютер", убрать с глаз, на отдых уехать)
Светлана А
Ну пусть задротом будет.
В будущем в Нави пойдет и катки в кске тащить будет
Спрячь планшет, и скажи, что если будешь много играть, то на нг подарок не получишь
Selena Marie Gomez
Ребенка усыпить, планшет отобрать и уничтожить
Найдите для него более интересное занятие в реально жизни.
А с кем ему ещё играть, кроме планшета?
Записать в интересный для него кружок...
Ограничьте по времени, договоритесь с ребёнком дружески, и объясните почему так нужно .
все запарольте –и вуаля, проблемы нет
забирать и игнорить истерику, ибо нефиг
лето, гоните во двор, пусть со сверстниками общается
Отбирать не надо, естественно истерика будет, лучше не давать, и даже не давать вспомнить о нем. Естественно сами меньше проводите времени за планшетом или ноутбуком.
Займите его время другими занятиями, не оставляя времени на комп, делайте это постепенно. Вам полезно почитать http://detstrana.ru/article/deti-3-7/vospitanie/5-shagov-po-otvlecheniyu-rebyonka-ot-tv-i-kompyutera/ пошагово объясняют, как быть.