когда лезут зубки-падает иммунитет
и липнет моментом всякая инфекция
так что лечите как от простуды
Воспитание детей
Скажите, а когда у ребенка зубки режутся, он может сопливить и чихать? Или это все-таки простуда?
Особый тип насморка — так называемые «зубные сопли» . Когда у малыша прорезываются зубки, особенно верхние, это нередко сопровождается выделениями из носа. А вот с чиханьем сложно, либо ОРВИ, либо просто реакция на пыль, резкие запахи.
Связано может быть. При прорезывании зубов иммунитет резко падает, поэтому малыш легко подхватывает вирус или простуду.
какая разница почему? лечить то все равно нужно. иммунитет слабый и все липнет
может. у нас правда без соплей. как только зуб режется - начинает кашлить и чихать. как только прорежется - все резко проходит!
простудился малыш, полечить нужно..
Однозначно ребенок простужен, когда зубки режутся, слюнки текут и температура может быть, но не чиханье.
очень замечательная отговорка педиатров. у нас так звучит с 3 мес, и отит у пацана зубы, и бронхит тоже зубы, просто ОРВИ вот и все причем каждый зуб без соплей, вылазит, а когда заболевает их там и близко нет, но врач сказал пока все не вылезут так и будет болеть.
Может и сопливить, и чихать, и под шумок что-то подцепить. Поэтому на всякий случай покажитесь врачу, пусть посмотрит горлышко и послушает. А там будет ясно, лечить или не лечить. А если лечить, то чем. Разные сопли по-разному лечатся...
у моего младшего каждый зуб со соплями в лучшем случае, в худшем еще и заболевает, приходится кукушку делать
Вот у детей знакомых были сопли, а моему сейчас 2 года у нас полный рот зубов - так у нас соплей никогда не было. А раз чихает значит простыл.
если чихает, значит 100% простыл!