Воспитание детей
Почему у всех такое мнение, что если дать ребёнку рёдкое имя, то он будет "всю жизнь мучаться"? По-моему, это бред!
Я вообще не мучаюсь и никогда не жалела, что меня так назвали..))) Наоборот, в этом есть свои плюсы... никогда ни с кем не перепутают, среди одних Оль, Юль, Кать и Саш..)
редкое имя это очень хорошо, главное чтобы оно было нормально звучащее, чтобы в дальнейшем не дразнили и запоминалось нормально
Смотря какое это имя, красивое или не очень. А то будет как в анекдоте:
- Меня в честь прадедушки назвали. Вот теперь мучаюсь.. .
- А как же вас зовут?? ?
- Так и зовут, Прадедушка.
Можно назвать редким иностранным именем или просто красивым. У одной моей воспитанницы есть сестра по имени Глафира. Девушке это имя нравится, она всегда была им довольна.
Смотря какое имя, смотря насколько оно благозвучно.
Одни мои знакомые хотели назвать сына Джерри, но их отговорили так как на ум приходит либо мышонок из мультика "Том и Джерри", либо мысль о том, что это имя собачье.
Ещё одна странная мысль о которой я давно читала здесь на Ответах, назвать сына Яндексом. Вы представляете каково с таким именем жить?? ? Надеюсь, отговорили, ответов на тот вопрос было много.. .
Смотря какое имя...
- А как же вас зовут?? ?
- Так и зовут, Прадедушка.
Смотря какое имя...
у меня редкое имя и я совершенно счастлива. не слышала что с редким именем будешь мучиться слышала что редкое или особенное имя влечет особенные события в судьбу человека. тож не верю....
Это не у всех. Это у специалистов и нормальных людей. Ваше мнение здесь как раз роли не играет. Жаба в себя никогда не плюнет (пословица) . И не в редком, а в вычурном, несвойственном данной местности имени дело. Кроме услаждения самолюбия отпрыска и удовлетворения амбиций нездоровых родителей никаких плюсов здесь нет. Спорить со мной не надо. Я лишь констатирую мнение психологов, социологов и педагогов. А когда это имя совершенно не вяжется не только с отчеством и фамилией, а и со здравым смыслом, то выглядит это и на слух, и на характер весьма карикатурно. Например - Беата Тышкевич - звучит гармонично, а - Беата Сидорова - как издевательство. Как корабль назовешь, так он и поплывет !
Дело не в редком имени, а в его звучании, как бы ты себя чувствовала если бы тебя назвали-Дуня или Евлампия, тоже редкие имена, но представь как жить с этим именем
Плевать надо на мнение бабок с лавочки у подЂезда и все.
Какое имя ребенку ни дай - его шансы на счастливую или несчастную жизнь равны.... Мы забыли, что наши далекие предки вообще давали деткам имена типа Кривой, Хромой - и т. д. Тем самым отпугивая дурной глаз и "обманывая" судьбу.... Все поверья - всего лишь слова.... А у других народов - называть детей типа Река, Озеро, Трава.... И что? Бред, я с вами согласна.... Жизнь человека - это далеко не только и не столько имя... Судьба - это характер плюс обстоятельства, но не имя... Зачем столько шума?
Ну а насчет Дианы Ивановны, Байконура Бурановича или Анжелы Колбасей, к примеру - не говорю.... я за здравый смысл...
бред полнейший!!! меня тут все отговаривают!!! точ то я дочь хочу назвать тюльпаной!!! типо ребенку на всю жизнь карма, обзывать будут!! дети цветы жизни! -я всегда так говорю! и мне это имя нравиться!! я же не какашей её называю... а обзывания зависят от того как воспитывается ребенок... если меня воспитали.. чтго я даже никогда не трону. человека если бы его даже звали гандон гандоныч!! мне как то пофиг!! значит нравиться!! чужую жизнь нельзя оклеветать.... и имя человека тем более.... значит есть повод так назвать.. а вот эти однообразные имена саша, маша, сережа надоели!! я сама даша! поэтому.... лучше бы была тюльпаной
Это не бред, а наблюдение. Например если человек, например Джон Иванович - это смешно. Имя обязывает
Почему же, не у всех такое мнение, есть очень даже красивые редкие имена, а мучиться дети будут с не редким, а дебильным именем.... например недавно в ответах прочитала, что отец назвал дочку Карусель! Это нормальный человек?
а у нас в россии кроме кать оль наташ тань и лен больше нихрена нет!
Дети весьма жестоки, им все равно какими мотивами родители руководствовались называя ребенка Серафимой, Дуней, Давидом и т. д. Может имя и красивое, но дети в большинстве своем не принимают сверстников с необычным именем.. . Печально, но факт.
Меня зовут Альбина, именно Альбина, а не Алевтина, родители оба русские и живем в Воронеже. Однако никто никогда не говорил что-то плохое про имя, даже внимания не обращали. Так что все хорошо.
Смотря насколько редкое. Например Дазраперма- я считаю это чересчур, а если просто редкое, ено русское человеческое, а ни какая нибудь Асоль или Дженифер, тогда нормально!
Абсолютна согласна с вами!! ! А я дочку назвала Ариадна, очень красивое имя, старинное, и она пока одна такая на весь город!! ! А меня что, Ирка зовут, и что хорошего?? ? Ну обычно, как всех, и не очень красиво.
Ну это кому как. Но главное, чтобы это имя было нормальным, а не типа: Ту-17 или Дональд дак. Можно назвать доченьку Лютиэн)))
на вкус и цвет товарища нет!
А говорят и дразнят те, кто завидует, либо действительно есть причина.
Красивое имя, на мой взгляд, КРАСИВО.!.
Мне кажется главное, чтобы имя не означало какую-нибудь ерунду. Чтобы жвучало хорошо, ине ассоциировалось с чем-то.. . ну как сказать? смешным, тупым и тд