Воспитание детей

Лучше дать ребёнку красивое редкое имя или красивое популярное имя? Наример, популярны Александры, Дмитрии, Дарьи,

Владимиры,...
Altishka Esenalieva
Вот спгосить если как вы относитесь к Владимигу, как вы относитесь к Дмитгию, спгосят к какому Дмитгию или Владимигу. А задать аналогичный вопгос пго Генату, Земфигу, сгазу ответят без газдумий. Я за гедкие имена.
Тая Таисия
Лучший ответ
какое сердце подскажет
Ольга @
Давая редкое имя ребёнку, родители обрекают своё чадо на одиночество в будущем. Давно доказано.
Главное не имя чтобы было редкое, а подходило ребенку.
знакомая хотела сына Алексея, а родился, она глянула и говорит- это Лёня!
есть знакомая Иванова Симона Юрьевна или Мындру Виолетта Ефимовна... .
Особо подбирать имя надо мальчикам, это же будущие отцы и не хотелось бы чтобы у моей внучки (внука) было отчество Данииловна (ич) Гаврииловна (ич) Мирославовна (вич) и т. д.

есть реальная история про то как тренера ребенок назвал Дмитрий Мимосралович... .
как оно вам?
Вика Нехаева
Наталья Кохович (Мурина) А моя мама Мурадеевна, она воспитателем в детском саду работала, так её некоторые дети Муравеевной называли, она лояльно к этому относилась.
Евгения Беликова А мне очень нравятся отчество Мирославовна.. И Станиславовна ещё. На мой взгляд, это так гордо и красиво звучит. Более аристократично как-то нежели, например, Степановна, Ивановна, Фёдорвна и пр. К тому же сейчас по отчествам почти не называют, всё реже и реже с каждым годом, по-крайней мере в крупных городах.
ну это на ваше усмотрение.. хотите чтоб у вас была сандра иванна иванова.. то дерзайте.. я обошлась простыми именами
Aiyma Myrzakeeva
подарите ему любовь)) ) и сделайте его счастливым)) ) а имя это неважно))))
Лучше давать ребенку нормальное имя - чтобы его потом не гнобили и не издевались (дети жестоки) .
И вообще, думая об имени для дитя, нужно не себя тешить и не мечтать выпендриться перед соседями - смешно и глупо.
Имхо.
Наталья Петрий
Лучше, чтоб родителям нравилось, сочеталось фамилией и отчеством, не слишком экзотическое и не слишком распространенное, когда в одной группе или классе по десятку Насть или Машь, Никит или Данил))
дайте просто нормальное имя!! ! а то знакомая назвала Илья, а о том что дети будут Ильичи и Ильиничны, не подумала!!!
лучше дать то, которое с отчеством сочетаться будет. А то у моей подруги в погоне за редким именем получилось аж до коликов - Какунина Николь Семеновна. Звучит бредово, по-моему....
Дима Маша
редкое и красивое, чтобы сочеталось с отчеством и фамилией
Дайте ребенку нормальное имя, что бы ребенок в дальнейшем не стеснялся своего имени .
Ну, например, Александрой лучше назвать девочку, т. к. мальчики действительно уже приелись. А вот малышек Алексочек я встречала только двоих. Одно из самых красивых женских имён я считаю.
Дмитриев и Владимиров тоже не много встречала, особенно Дмитриев. Красивые имена.
Имя Дарья никогда не считала красивым и совершенно не могу понять его такой дикой популярности. На мой взгляд, оно такое грубое и топорное.. . не знаю. Я бы так ни за что не назвала дочку.
На мой взгляд, нужно давать то имя, которое вам нравится, которое подходит ребёнку и которое более-менее сочетается с фамилией. А редкое оно или нет - совсем неважно. Есть красивые имена среди редких, так же, как есть уродливые имена среди популярных.
Наталья Кохович (Мурина) Алекса - да, очень и очень!
Как корабль назовете, так он и поплывет. Имя лучше, чтобы было благозвучное для нашей страны. А то Изабели Ивановны потом звучат очень смешно. Но и в тоже время редкое, чтобы иметь уникальную судьбу и не сливаться с серой массой.)))
я назвала сына Всеволод, мне вообще нравятся старорусские имена, Матвей, Тимофей и т. д.
Ольга Винокурова Матвей - др. еврейское, Тимофей - греческое.)))) Вот как раз Всеволод - славянское.)
Только надо подумать как потом ребенок с этим именем будет жить!
и еще одни насти и кати... уж лучше редкое))
Svetlana Butylina
дайте ему нормальное имя, что б сочиталось с фамилией, отчеством
Лучше популярное, или дима или света или владимир (ВОЛОДЬКА)
я назвала ребенка тем именем, которое мне нравилось давно и меня особо не волновало, что Даниилов много
Я бы просто посмотрела значение имен в какой нибудь книге и выбрала бы более подходящее, там :Сильная личность, целеустремленный, гармоничный и т. д. Но не иностранщину, а обычное имя, приемлемое для нашей страны и что бы ребенка потом не дразнили... Франческа Ивановна.) )

Виктория, Кристина... -очень красивые имена. Дмитрий, Виктор...