Воспитание детей
Вы разрешаете своим детям (5-10лет) играть в карты? Почему?
Разрешаю, потому что не вижу ничего предосудительного в этом, кроме того они развивают память, внимание и навыки счета :)
не надо. чтобы дети играли в карты_потом. когда станут взрослыми, могут увлечься этим, играть на деньги, к хорошему это не приведёт!
Анна Воробьева
Это все равно что не учить пользоваться ножом ,а то вдруг вырастет да и зарежет кого-нить..
Когда будут, не только разрешу, но и научу играть во всё, что сам умею. Карточные игры неплохо развивают соображаловку, а кроме того знание и умение играть позволит легче избежать соблазна игры с шулерами, как минимум элемент новизны и запретного плода будет убран.
играет во всю и во все игры практически, и что здесь такого???? ничего плохого не вижу..)))
мне в этом возрасте разрешали... почему? потому что это развивающие игры, как ни смешно, если ты не играешь в "петуха" или "козла" какого-нибудь, где тупой выкид карт, так там думать надо.. . я лет в 7 в переводного "дурака" резалась с двоюродным братом эвридэй, и ооочень старалась выиграть, до слез было обидно, если нет, так что думала, просчитывала ходы и пр.. .
а когда я освоила покер лет в 12 счастию моему не было предела /до сих пор считаю самой увлекательной карточной игрой/
Если бояться, что дети, когда вырастут, начнут играть на деньги, тогда им нужно запретить ВСЕ почти игры.... почти... Поэтому я не вижу ничего плохого в картах.... пусть мозги развиваются...
Разрешаю. Пусть мозг развивают. Главное, чтобы играли на интерес, а не на деньги.
Люличка =)))
Вообще-то игра НА интерес это и есть игра на деньги. Поэтому пусть лучше играют из интереса или для удовольствия.
Карты были моей чуть ли не самой первой игрушкой, но самой любимой-то точно. Сейчас я не азартный игрок, семью не разоряю- так, в компании перекинуться разок))
Конечно .А почему нет? Мы играем всей семьей и в компаниях .
У меня сыну 19 лет, в карты его учил играть папа-я была не против-это развивает логику, математические способности. Моймуж умеет играть во все игры (ну основные то точно). Меня бабушка учила играть старая (приезжала к нам). Никогда ни я ни сын на деньги не играли, ребенку объясняли, что "такое хорошо... " НО.... муж в 90-х играл на очень большие деньги. Мы тогда на эти деньги жили. Так что... если в развивающих целях-думаю это не повредит, а наоборот будет развивать-память, мышение. Я в карты умею только в дурака, иногда об этом жалею
Разрешала, не вижу в этом ничего плохого...
А я и сама с ними играла, хотя сама не люблю карты! С маленькими в акулину, потом в дурака, серые клеточки должны постоянно развиваться. Сейчас мальчишки выросли и никто к азартным играм не тяготеет!
Нет в доме карт вообще, так как это бесовская игра и на ней изображены магические знаки. В далеком детстве играла. но когда узнала, то исключила карты из своей жизни. К сожалению, мы многого не знаем, а потом недоумеваем, почему то или иное происходит именно с нами. Мало что ли других игр?
Тамара Варваштьян
учитывая, что любая азартная игра -бесовская - не разрешаю играть после заката солнца. а других игр дейтсвительно немало: домино, бродилки, лото, и в них мы тоже играем с удовольствием
да, а что в этом плохого?
да
у меня детей нет, но почему бы и нет? ! главное чтоб не на деньги играли... а так это же все безобидно