Воспитание детей

что делать ребёнок меня кусает ?и смотрит на мою реакцию ,я говорю мне больно, а он смеётся

Вы ему скажите "маму кусать нельзя, маму можно только поцеловать или погладить". Мой сын тоже пытался и укусить и ударить (где-то в 1,5 года) , но после этих слов только как-будто намеревается - вспоминал и гладил: ) Сам целовать начал только в 2,3 примерно.
Елена Недобежкина
Лучший ответ
Шлёпнуть по губам, не больно, но чувствительно
Мой то же кусается, уже и по губам получал. Сегодня опять укусил. Я заплакала, долго жалел. Нам 2,6.
будет успешный бизнесмен. Из добрых не получается.
Tatjana Belorusskaja
Проделайте тоже самое и посмотрите на его реакцию. А вообще все через это проходят, по крайноймере большинство. Можно просто не реагировать не как.
Укусите его в ответ. Поймет, что такое "больно" и перестанет вас кусать.
Ирина Яшина
я своего кусала, бесполезно, он ещё больше начинает. пока по жопе не треснула, чтоб заплакал, ничего не помогало
Guni Zhanylkhan
Насчет совета укусить в ответ - у нас номер не прошел, он принял все это за игру, и подражая мне, начал еще больше кусаться. Я просто запрещала со строгим видом, говорила, что маме больно и она будет плакать. Нам помогло.
показать что вам не нравится такое. А кусать в ответ- покажете что так можно! И результат будет только один- Будет кусать!
Читаю советы и ужасаюсь, а не так давно сама так думала. Мой кроха тоже кусался и я задала этот вопрос знакомому воспитателю с 40 летним стажем. Она сразу сказала что кто-то из семьи так играет с ребенком - покусывания в шутку за пятки-бочок-ушко. Ребенок потом начинает сам так "играть", но не расчитывает свою силу, у него такая игра вызывает положительные эмоции и он ждет того же от вас. Пресеките такие игры дома и через неделю все пройдет. Проверено!
тоже укусить! пусть почувствует, а вы посмотрите, а потом спросите про боль, а затем засмейтесь.. . я так сестру с первого раза отучила кусаться
Меньше обращать внимание: ему станет неинтересно и он перестанет.
Вы укусите его, и он все поймет.
Лучший ответ у Olli-Sa полнее не скажешь