Воспитание детей

Можно ли сажать девочку в 7 месяцев,если сама она еще не села?

а вы обратите внимание на её спинку. . если не нмого сутулится то рано - это значит еще мыщцы не окрепли и не могут держать и соответственно может быть искревление позвоночника.. . а если спинка ровненькая то уже вполне можно сажать ...можите её сажать в падушки (по локотки подушки подкладывать)
Tatev Khorenyan
Лучший ответ
не стоит!
Спешить надо медленно!! ! все само образуется.
сажать ребенка можно тогда, когда он может сесть сам и удерживать себя в этом положении
Анна Фирсова
присаживать можно. ненадолго. а сядет скоро сама
лучше не надо, особенно девочку. придет время сядет сама
Gunay S
Присаживать можно. У меня дочка в 8 месяцев села самостоятельно
Нина *
Ни в коем случае
легко. Моя в 7 как раз впервые сама села
Nodira *******
а вас это не настораживает что ребёнок в таком возрасте не сидит? извените, но надо трести неврологов и по полной.... моя в 5 мес сидела... в 6 вставала, в 7 уже передвигалась на ногах держась ручками за кроватку.... тут два варианта... или ожирение или проблемы.... так что всё вообщемто зависит от вас, когда ребёнок сам сядет.
Анна Щербакова
Анна Фирсова ребенок имеет право начать садиться самостоятельно к 8 месяцам. беспокоиться абсолютно не о чем.
Анна Шматко Ужас, там ещё ничего не окрепло, не чем хвалится...
Я думаю можно!
ни мальчиков, ни девочек не рекомендуется присаживать, пока не сядут сами. лучше делайте упражнения. пусть держится за ваши пальцы и подтягивается. села, и обратно сразу кладите на спинку. так раз 10 нужно сделать
Желательно полусидя сажать. Вообще рекомендуют сажать тогда, когда ребенок сам будет пытаться сесть.
Насколько я помню, присаживают с 6 месяцев.
не в коем случае! Сидеть-то она научится после этого, а вот рожать, когда вырастет, будет тяжелее, чем если сама сядет!
помогать садиться надо поддерживая за ручки... только ненадолго... тем самым учить садиться... моему почти 7 месяцев... тоже ещё не садится...
Анютка ...
Точно знаю, что ходить нельзя заставлять - ноги кривые будут - и пустышками кормить вместо сиси - челюсть недоразвитой будет и не очень красиво
Анна Щербакова гдеж вы это вычитали?))))) или укто вам такие сказки то рассказывает ..на ночь?))))))))))))))))))))
Потихонечку начинайте присаживать.... но не в коем случае не садить сразу, а то позвоночник ещё пока что слабый)
Alla Alla
можно после 6 месяцев
Юлия Турчина