Воспитание детей

Что посоветуете мамочке, к-я после истошного ора на своего ребёнка, 2г., сразу целует его и жалеет?

Dirolina Savelyeva
Помоги этой женщине. Забери у нее ребенка ненадолго, погуляй с ним. Она сначала отдохнет, потом соскучится. Если она нормальный человек, а не психопатка, все поймет. Чаще всего, по моим наблюдениям, у мам это бывает от сильной усталости, "загнанности". У моей соседки так было. Нужно немножко разгрузить обоих - и маму, и ребенка.
Юлия Новоселова
Лучший ответ
Dirolina Savelyeva Спасибо за замечательный совет... Обязательно ему последую. Она действительно, что называется, загнанна... особенно в психологическом смысле...
конечно же больше так не делать. Ей можно посоветовать досчитать до 10, прежде чем кричать. Если желание кричать через 10 секунд не пройдет, пусть орет на здоровье (уже так не получится) и конечно не жалеть сразу.
А вообще ор родителя на ребенка - это означает что мать не способна справиться с ребенком, это по сути подпись в своем бессилии.
Юлия Левчук
отдохнуть.... видимо усталость накопилась....
ново-пассит.
успокоительного попить
ну дурочка наверно, посоветую ей сдерживать эмоции. и истошно не орать, а нормально ребенку объяснить что он сделал не так.
Попить успокоительного обязательно. Хотя бы валерианки месяц-другой.
Юлия Корт
мамочке к психоаналитику или просто к психиатру
* Uragano*
То, что жалеет - прощения просит, это понятно.. . А орет - на себя - это тоже понятно.... Только вот ребенку от этих "экспериментов" тяжело. Она растит психопата. Необходимо срочное вмешательство. Близких, например. Нельзя орать на ребенка! Блин - ну НЕЛЬЗЯ!! ! Забрал бы дитя - так ведь ему травма тоже от этого.. . Может, мамаше пригрозить? Вообще-то помогает - такие люди трусливы - те, кто орет на детей. А есть кому пригрозить? Пусть зайдет как бы нечаянно какой-нибудь страшный мужик, и скажет: - еще раз заорешь на него - прибью совсем!! ! Дура!! ! -В Харм сходите. Успокаиват. Правда.
обратиться к психиатру, или годика через 2туда нужно будет вести ребенка
Все тут конечно правильно пишут. НО ВЕДЬ БЫВАЮТ СИТУАЦИИ КОГДА ПО ДРУГОМУ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ.. Например --ребёнок сделал что то что может быть опасно для его жизни. Нормальная мать с перепугу конечно накричит. Да мало ли что может быть --полез к утюгу или розетке или под машину. Жизнь штука сложная. Если орёт не постоянно а за дело ---осуждать не правильно. А вы разве не кричите никогда?
лечиться надо
голову полечить
**
***иришка ***
подлечить нервишки...
научиться себя сдерживать, либо не кричать, либо, раз уж было за что ругать, сразу не жалеть, выйти из комнаты и дать ребенку почувствовать свою вину, даже в 2года детки уже все понимают и в дальнейшем ваш ребенок будет просто манипулировать Вами. Удачи!
Elena A
Если уж накричала, то не нужно сразу лезть целоваться и просить прощения.

Раз накричала - значит было за что и ребёнок это должен понять. Если Мама вначале кричит, а через секунду целует, то даже ребёнок понимает, что это поведение неадекватно и это роняет авторитет мамы в глазах ребёнка.

Если накричала - надо немного подождать, а потом спокойно объяснить за что накричала (если конечно этому есть объяснение) , а уж потом (когда ребёнок понял за что ему ткое наказние) можно лезть обниматься и целоваться.

И ещё, надо помнить, что наказывая ребёнка нельзя давать ему 2 наказания за одно и то же (например шлёпнуть, накричать, поставить в угол и лишить мультика - это 4 наказания а не одно)
а зачем орать ведь с ребенком всегда можно договориться темболее в 2г