Да. Вашему крохе хорошо было бы попить козье молочко. До годика советуют разбавлять - можно например 60%-70% козьего, остальное водичка. Козье молоко содержит много витаминов, микроэлементов, кроме того оно избавляет от аллергии и само по себе не аллергенное. Лучше всего, если у вас есть возможность брать козье молоко у того, кому вы доверяете или если у вас есть своя козочка. Своей дочке я начала давать козье молоко с 10 месяцев. Вот уже 1.5 года пьем это молочко и я рада. Дочка плохо кушает и это молоко просто спасение. И иммунитет хорошо укрепляет. Я его не кипячу и практически не разбавляю. Еще зависит от молока - если очень жирное, то лучше разбавить, а если нет - то не обязательно. Если у малыша склонность к запорам - тогда тоже лучше немного разбавлять!
Если будут вопросы - спрашивайте!
Здоровья малышу и счастливого детства!
Воспитание детей
Козье молоко для новорожденного
нельзя, ! Если нет грудного молока, только смесь, можно на основе козьего молока.
и в 6 мес рано, пробуйте гипоаллергенные смеси, или смесь на основе козьего молока!
Можно только смесь НЭННИ на козьем молоке. Я докармливала с рождения.
А вот само козье молоко очень жирное. Не стоит давать, так же оно, как и коровье тяжело для ребеночка.
тяжеловато. но если разбавить. а что не хватает маминого?
Прокипятить и разбавить наполовину с кипячёной водой.
Вы знаете, я покупала в маркете козье молоко 1,5 %, и варила на нём кашки. Моему сыну тоже было приблизительно 6 месяцев. Оно прекрасно усваивалось и аллергии не было.
Лучше смесь другую подберите а с 6 мес и кашки варить можно и пюре из овощей фруктов, зачем молоко?? ? каши рисовая, овсяная, геркулес, манка ну много ж всего вот и заменяйте кормления, а смесь попробуй у нас тож аллергия была, а на неё нет. малютку вдруг подойдет
я выросла на козьем молоке.
мама училась, а я с бабушкой была.
грудного не было смесь не давали.
и ничего.... все норм.
мама училась, а я с бабушкой была.
грудного не было смесь не давали.
и ничего.... все норм.
Козье молоко это хорошо, лучше всех смесей. Начните с 50/50 постепенно уменьшая процентарное количество воды.
Кипятить козье молоко не надо, теряет все витамины!! ! Я начала давать разбавляя 50%на 50 кипяченной водой, потом меньше, а потом в натуральном виде. , аллергия прошла! ! Только молоко надо знать и доверять у кого берете!!
если он сатир то пойдет
Это лучше, чем коровье молоко. Козье молоко лучше усваивается.
проконсультируйтесь у врача
козье молоко очень жирное. лучше разбавить 1\1,5 \1 ст. молока-1.5 ст. молока\. пробовать надо начинать с 20 гр.