Воспитание детей
можно ли кормить новорожденного козьим молоком
Козье молоко грудным детям не стоит давать, так как оно, также как и коровье, может стать причиной раздражения слизистой желудка и анемии. Для этого существуют различные смеси для грудного вскармливания, в том числе и на козьем молоке. Детям старше года, можно давать козье молоко, вместо коровьего.
Нет!! ! Нельзя! ! Оно для козлят! Практически ничего общего с материнским молоком не имеет. Слишком жирное, слишком делковое, слишком каллорийное - это если по-простому.
Адаптированные смеси еще туда-сюда (хотя в них всего 40 компонентов, а в грудном молоке 400), но не козье! !
В 19 веке основной причиной смертности среди грудных детей было то, что младенцев докармливали разбавленным козьим или коровьим молоком. Дети умирали от кишечных расстройств...
жирное оно очень.... будет понос или колики.... намучаетесь потом.
его нужно разводить кипячёной водичкой пополам...
В ряде европейских стран это уголовно наказуемое деяние - родительская халатность. Я вообще не понимаю, как можно не понимать такие элементарные вещи, что состав животного молока - это не состав человеческого молока. И до определенного возраста ( пока все органы не созреют) Оно не предназначено для питания человека. Это крайний выход, когда ничего другого просто нет, и риск потерять здоровье не страшнее риска потерять жизнь. Сотни лет ученые бились над тем, как обеспечить вскармливание младенцев при отсутствии у матери грудного молока, с максимальной пользой для здоровье ребенка, и минимумом вреда. Неужели вы думаете, что наука и мир стали бы тратить такие огромные деньги на разработки, если бы спасение было под рукой в виде козьего молока???! Просто подорожали бы козы и их молоко. Это было бы куда проще, и тратить ничего не надо, и денежная река течет в карман тому, кто придумал поднять цены на коз.
Говорят, что оно очень близко по составу к женскому молоку, правильно пишут, что разводить нужно. Но лучше спросите у врача. Может лучше смесь?
разводить водой надо
Сильно жирное, думаю, опасно, понос может быть
Если живёте в глухом лесу, да!!!